Болят суставы!!! Что делать??? - блог №2459359


Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из актуальных проблем современности, о боли в суставах или как говорят врачи артралгии.
Работая врачом мне часто приходится сталкиваться с людьми которые жалуются на боли в коленях, кистях, и прочих суставах. Зачастую пациенты не знают куда пойти и к кому обратиться.
Одна группа лиц пускает заболевание на самотёк, другая начинает самолечение и не всегда верное. Так же есть и те кто сразу обращаются к специалисту, но эта статья скорее для первых двух групп.
Начнём! Если у вас появились боли в суставах. Их можно связать со следующими факторами:
-ТРАВМЫ-
Часто травмы, операции осложняются посттравматическими артрозами. в таких случаях необходимо обратится к травматологу, хирургу в ближайшее мед учереждение.
-СИСТЕМНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ- артрозы не всегда являются отдельными заболеваниями, а могут быть проявлением скрытых СТРАШНЫХ болезней. В случае спонтанных болей в различных суставах. Например сегодня кисти, через неделю ноги. Необходима консультация РЕВМАТОЛОГА.
-ВОЗРАСТ- С возрастом наши ткани теряют былую эластичность, регениративную способность, начинают разрушаться.Процесс этот неизбежен, но его можно замедлить и вот вам в помощь витамины, гимнастика, отказ от вредных привычек и помощь врачей.
— ЛИШНИЙ ВЕС- главный спутник больных суставов. Так как наши суставы являются механическими шарнирами, а излишняя нагрузка на них усиливает скорость разрушения хрящевой ткани и как следствие разрушение самого сустава. ДИЕТОЛОГ вам в помощь.
-ИЗЛИШНЯЯ НАГРУЗКА- Это относится к людям не представляющим жизнь без спортивных рекордов, а так же к домохозяйкам решившим за час сбросить пару кило. НЕ НАСИЛУЙТЕ ОРГАНИЗМ. все нагрузки с подготовкой, разминкой, без черезмерных нагрузок. Ведь профессиональный спорт никому здоровья не добавил.
В Заключение всего сказанного. Болит, не мучайтесь, сходите к специалисту, напишите онлайн консультанту. Не надо терпеть, и тратить здоровье на самолечение.
Были в моей практике случаи когда люди годами лечились безрезультатно т.к. в больницах «покалечат». Некоторым приходилось пересаживать кожу, из-за ожогов от самодельных компрессов по рецептам соседки.
На этом всё. Здоровья всем и ясного ума.
18.05.17
3137
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Илья

Практикующий травматолог-ортопед. Болят суставы, спина, деформация стоп, переломы, вывод на инвалидность. Это ко мне.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store