А как мыслишь ты? - блог №2477019

Вы знаете, что у человека два полушария: левое и правое. Стиль нашего мышления зависит от того какое полушарие у нас «ведущее». Это влияет на наш способ переработки полученной информации и на наше восприятие окружающей среды.

Если у вас доминирует левое полушарие – то вы мыслительный тип. Вы склонны воспринимать мир логически, в основном живете в реалистично-суховатом и строгом мире фактов и цифр, формул, расчетов. В вашем мире будущее легко просчитываемое и предсказуемое. Вы склонны к научной деятельности и обобщенно-абстрактным рассуждениям. Вам легко дается запоминание новой информации, но делаете вы это чаще всего торопливо-поверхностно. Способны делать широкие обобщения, соединять различные факты в одно целое.

Если у вас доминирует правое полушарие – вы художественный тип. Вы склонны воспринимать окружающий мир с помощью образов. Мир для вас многоликий и непредсказуемый. Будущее очень сильно непредсказуемо, надеетесь на «судьбу». Склонны медленно усваивать новую информацию, но очень качественно. Стараетесь дойти до истины, узнать самую суть и глубину вопроса.Для того, чтобы понять самую суть, вы стараетесь увидеть картинку целиком, прочувствовать ее, найти все возможные взаимосвязи. Представляете картинку интуитивно-логическим путем.

А какое полушарие доминирует у вас?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алина Шоль

Психолог. Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии. Направления работы: Взаимоотношения в паре; Личная жизнь (поиск отношений, неразделенная любовь, расставание); Формирование уверенности в себе; Отсутствие взаимопонимания с близкими, н Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store