Мыслить позитивно - блог №2482520

Есть еще один способ стать чуточку счастливее – это пользоваться принципом оптимизма.

Есть смысл настраивать себя на оптимизм, стараться думать обо всем в положительном ключе. Выстраивать план на будущее и придумывать свои действия представляя положительный исход событий. Как будет все на самом деле до подлинно никому не известно. Все будет как будет и этому предшествует множество событий. На ряд этих обстоятельств мы в силе повлиять, а часть из них нам не подвластна.

Думаю, стоит потратить свою энергию и время на то, что нам в силах поменять и на что истинно мы можем повлиять. А то на что мы повлиять не в силах думаю стоит принять с благодарностью за опыт.

При этом надо помнить, что положительный настрой и позитивное мышление творят «чудеса», так необходимые нашему внутреннему «ребенку».

Представляя положительный исход событий, настрой на то, что все произойдет наилучшим для нас образом помоет в реализации даже в самых невероятных наших авантюрах.

Помните, мысли материальны.И помните, что «у страха глаза велики». Уменьшайте глаза страху и наполняйте большим позитивом свои мысли — и тогда будущее будет приятно удивлять!

Всем приятного дня!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алина Шоль

Психолог. Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии. Направления работы: Взаимоотношения в паре; Личная жизнь (поиск отношений, неразделенная любовь, расставание); Формирование уверенности в себе; Отсутствие взаимопонимания с близкими, н Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store