Как правильно задать вопрос эксперту. - блог №2497195

Доброго времени суток всем.
Начав практику на данном сайте столкнулась с интересной проблемой, оказывается люди совершенно не умеют правильно задавать вопросы экспертам, не умеют верно и четко конкретизировать свои намерения и желания.Мы часто просим у судьбы, Бога, эксперта, Таролога и различных других специалистов сами не зная что…

Попытаюсь сформулировать условия правильно заданного вопроса.Возможно эта памятка поможет вам корректно формировать свои запросы, для того, что бы получать на них корректные ответы.

Наиболее важное условие это искренняя потребность в получении ответа на заданный вопрос.Ваш вопрос должен быть обдуманным и наболевшим, нельзя задавать вопросы экспертам просто так, из праздного интереса.

Второе не менее важное условие будет касается именно самого вопроса.

  • Могу вас уверить что правило «Каков вопрос таков и ответ» работает всегда. Если вы задаете четкий направленный и лаконичный вопрос, то вы получите такой же четкий ответ.Если же ваш вопрос будет философски размазанным то и ответ вы получите такой же размазанный, без конкретики.
  • в вашем вопросе не должно звучать ИЛИ..потому как или это вопрос выбора, который ни кто за вас не сделает.Выбор это только ваша ответственность и делать этот выбор только вам.Задавая например вопрос «Выходить мне замуж или нет», вы пытаетесь свалить ответственность за ваш выбор на эксперта. При этом уходя от выбора, который встал именно перед вами.
  • Частица ли в вопросе указывает на сомнения.Сомнения в вопросе — сомнения в ответе… Примеры вопросов: Смогу ли, Получиться ли, будет ли… и.т.д
  • Не стоит так же начинать свой вопрос со слова КОГДА… оно предполагает никогда… Например вопрос когда я выйду замуж не корректен… Правильно будет задать вопрос Выйду ли я замуж в ближайшие 2 года… При этом сроки должны установить вы сами.
  • Не стоит употреблять в вопросе неопределенные местоимения ОН, ОНА, ОНИ, КТО..(исключением могу считаться вопросы которые качаются например причинения вреда или ущерба. В этом случае неопределенные местоимения уместны.В вопросе обязательно нужно обозначить персону о которой идет речь (назвать Имя, либо обозначить родственную или профессиональную принадлежность, степень близости отношений)
  • Так же важна конкретика самой темы вопроса.Не верно задать вопрос Что у меня будет с работой на этой неделе..(нужны уточнения, с какой работой… это профессиональная деятельность, умственная работа или просто работа по дому)Это так же касается и вопросов о здоровье, нужно всегда обозначить что именно беспокоит в сфере здоровья.
Если вы задали вопрос не искренне или не корректно то эксперт скорее всего обнаружит в раскладе, либо хорарной карте противоречивые знаки и не ясности.Не верно задавая вопрос вы рискуете получить не верный ответ. Эксперт не производит переформулирование вашего вопроса, он спрашивает то, что спросили вы, в противном случае вопрос становиться вопросом эксперта а не вашим.Тем самым вы получаете ответ таков, каков был вопрос. Старайтесь задавать свои вопросы корректно если хотите получать корректные ответы.

Уважаемые соискатели ответов примите к сведению что ответ зависит именно от вашего вопроса, от того насколько он корректен, адекватен и четко поставлен. Мира и добра вам!
изображение из вопроса
18.06.17
2811
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

himera

♣♣Гадания♣♣ Просмотр ситуации♣♣Диагностика негативных воздействий♣♣Гадания на ТАРО и РУНАХ♣♣Руническая магия♣♣ ♣♣Снятие магических воздействий и постановка защиты♣♣ИРК (индивидуальный рунический код) Амулеты♣♣ Отвечу на ваши вопросы. ♣♣ Я помогу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментарии

Согласен по первому пункту. Вопрос действительно должен быть наболевшим, а не праздным. 
Не согласен с пунктом «когда». С помощью астрологии вполне можно ответить на вопросы " когда". Для таро (не все экссперты могут читать время на таро и мне порой тоже сложно понять о каком времени идет речь в раскладе) вопросы лучше ставить сразу с указанием интересующего промежутка времени. 
На счет сомнений, вопрошающие потому и спрашивают, что сомнневаются. И частица «ли» естесственна для вопросов. Если не будет сомнений, не будет и вопросов, согласитесь.
Для ситуации выбора есть свои методы просмотра. И задача эксперта ни в коем случае не сделать выбор за клиента. Все, что нужно это показать плюсы и минусы одного и второго решения, а уже на основе этой информации клиент примет решение самостоятельно. 


28.06.17
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я думал только у меня такие проблемы с вопрошающими. Еще нужно добавить, что вопрос должен быть в вопросительном наклонении. А то задают вопросы «У меня был парень», «Или мне хотят повысит зарплату». А сам вопрос где?
05.07.17
ВИКТОР Воронов  Соглашусь с вами по поводу астрологии, но с ней я к сожалению не дружу, хотя очень интересует:) Что касаемо Таро и сомнений в вопросе, многое конечно же зависит и от мастера. У каждого свой стиль работы и свои способы получения информации… Согласитесь, мы все разные и это нормально:)
Данный пост был создан для людей, которые обращаются за помощью именно ко мне. Для меня такой вариант работы наиболее удобен  и приемлем.
21.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store