Вторая половина - блог №2497459

Хочу рассказать, как я познакомилась со своим будущим мужем. Я всегда «знала», что мой муж будет общительным человеком и просто была уверена, что мы познакомимся с ним где-нибудь в общественном месте.

В то время, когда состоялось наше знакомство только зарождалась мода на интернет знакомства, но в моих убеждениях, те мужчины, которые знакомятся на сайтах знакомств слишком стеснительны и необщительны, а это был не мой вариант. И исходя из таких рассуждений я «ждала» знакомства на улице и дождалась…

Это было летом я недавно купила свою первую машину и постоянно ездила за рулем, а тут подружка вытащила меня погулять пешком по городу. И именно в этот вечер, гуляя по улице я и встретила его: мы шли друг другу на встречу и взгляды наши встретились, мы смотрели друг на друга и разошли в разные стороны. Пройдя мимо, через какое-то время он развернулся и догнал нас с подружкой и познакомился.

Конечно мы после этого много общались и знакомились, но сам факт, что мои убеждения по поводу качеств человека, которыми должен обладать мой мужчина позволили мне не размениваться и познакомиться именно с тем человеком, который максимально мне подходит.

Когда мы находимся в поисках кого-либо мы должны понимать какими качествами скорее всего обладает человек, который как нам кажется нам подходит и исходя из этого необходимо выстраивать траекторию своего поведения. При этом не надо находиться в иллюзии, что он обязательно будет «идеальным» любая положительная черта характера имеет свою «тень» не совсем в каких-то моментах комфортную, но надо помнить, что любой «+» имеет и «-» — все на весах уравновешивается.

А какие у вас убеждения по поводу противоположного пола?
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алина Шоль

Психолог. Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии. Направления работы: Взаимоотношения в паре; Личная жизнь (поиск отношений, неразделенная любовь, расставание); Формирование уверенности в себе; Отсутствие взаимопонимания с близкими, н Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Замечательная статья! Полностью согласна с вами! Спасибо, Алина!
20.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store