Общаться в чате

Аноргазмия.Сексуальные женские проблемы. Во время секса ничего не чувствую - блог №2500046

изображение из вопроса

У женщин с сексуальной женской проблемой вагинизма или аноргазмии, всегда при работе прослеживается множество самых разных мелких историй и деталей, которые их фиксируют на сложностях. Пожалуй, их больше, чем у мужчин, хотя все, конечно же, индивидуально. Вероятно, это происходит потому, что женщины менее логичны, и более эмоциональны в отличие от мужчин.

Эта девушка из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу и психологу, была женщиной на сто процентов, со всеми сложностями, и одновременно женским обаянием, очарованием и всем тем, что возносят мужчины.

В отношениях она была более-менее успешной. Мужчинам клиентка нравилась. Общение складывалось обычно удачно, разве что, секс… здесь прослеживалась сексуальная женская проблема аноргазмии. И наконец-то, клиентка решила со всем этим разобраться и записалась ко мне на прием, как к сексологу и семейному психологу, чтобы расставить все точки над «и».

Первым воспоминанием было нечто странное, что было не свойственно для девочки возраста 12 лет. У неё появились новые подруги, как-то неожиданно общение перешло на более старший возраст (её знакомым было прядка 16 лет) и кто-то рассказал девочке что есть такое понятие, как секс по телефону.

Она вместе с подругой начала болтать с неведомым абонентом, на том конце провода, и наговорили на кругленькую сумму. И когда мама пошла разбираться: почему такой большой счет за телефон, то вся история и открылась. Отсюда возникло первое неприятие секса и сексуальный конфликт, который начал зреть внутри девушки, блокируя проявление её сексуальности и способствуя аноргазмии клиентки.

Я, как сексолог и психолог, выровняла её в этом плане, убрав из памяти негатив.

Далее, была ранняя мастурбация, которая как раз и возникла после телефонной истории. Девочка старалась «запереть» (слова клиентки) в себе возбуждение, погасить его, от этого она испытывала опять внутренний конфликт. Сейчас она поняла, что все, что было непонятно и сложно для девочки того времени, не должно иметь на неё никакого влияния и силы, и я, как сексолог и психолог, выровняла и здесь её негативное воспоминание. Для сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов, это решаемо.

Когда она стала более взрослой и превратилась в девушку, то секс особо не складывался, но был период, когда все вроде бы стало подравниваться. В этот момент клиентка боялась забеременеть и стала принимать противозачаточные таблетки, после чего заметила, что они напрочь сбили её сексуальное либидо, и проблема аноргазмии вновь вернулась.

Далее, девушка решила, что мужчины избавят её от аноргазмии и сексуальных женских проблем, но ничего подобного не происходило. Я ей объяснила, что конечно же, надо вначале решить свои сексуальные проблемы и сложности с собой, а потом уже переходить к сексуальной гармонизации в паре.

Мы опять подравняли состояние девушки, убрали её перфекционизм во всем, в том числе и в сексе, что усугубляло её депрессивное состояние.

Далее, проработали обиду на себя и мужчин, которые остались уже в прошлом клиентки, и не должны были теперь являться источником ее сексуальных женских проблем, в том числе и аноргазмии.

Как всегда, за один психотерапевтический сеанс трудно решить окончательно сексуальные женские проблемы клиентки, но в перспективе, прогноз тут благоприятный. Девушка вполне осознана и настроена идти до конца.

Надеюсь, что за пару сеансов все разрешится в позитивном ключе, и проблема аноргазмии отступит.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store