Общаться в чате

Аноргазмия. Нет оргазма. Я не умею любить и привлекать мужчин - блог №2501499

изображение из вопроса

Эта девушка из Москвы, которая оказалась у меня на приеме, как у сексолога и психолога, была несколько растеряна, сказав, что она пока смущается, так как первый раз на приёме у специалиста с такой пикантной проблемой.

Я её успокоила, сообщив, что для меня это обыденность, удивить меня в плане секса чем-то особенным невозможно, и стесняться не стоит. Мы все, сексологи, психотерапевты и семейные психологи, работающие по сексуальной тематике, слышим много самого разного рода сексуальных историй.

И как следовало ожидать, в ситуации моей клиентки, все было вполне обыденно. Ей больше не хватало знаний по сексуальной тематике, и её личная история и сексуальная практика была вполне обычной.

Итак, к своим тридцати годам она мечтала иметь постоянные отношения и построить семью. Но всегда что-то не складывалось. Самые продолжительные отношения длились лишь несколько месяцев.

Взаимного глубоко интереса с мужчинами не было, а в сексе отсутствовал оргазма. В ситуации аноргазмии я всегда, как психолог и сексолог, спрашиваю о том, когда девушка начала мастурбировать.Тут есть сексуальная особенность мужская и женская. Для мужчин мастурбация явление довольно обыденное. Они практически все этим занимаются в силу своих сексуальных особенностей. Часто свой половой орган мужчины воспринимают как отдельную личность и важнейшую часть себя. Иногда эта «личность» одерживает победу над основной. Особенно, если у мужчины сильная половая конституция, и его сексуальное желание всегда на высшем уровне.

У женщин часто бывает все иначе. Девушка вообще может не мастурбировать, не изучать и не познавать себя. Обычно это происходит в силу пуританского воспитания, разного рода сексуальных блоков, запретов и страхов. С этим мы, психотерапевты, сексологи и семейные психологи, сталкиваемся довольно часто.

В данном случае моя клиентка из Москвы не была исключением. Мастурбировать она начала совсем недавно, и до оргазма пока так и не дошло. Попробовав несколько раз, девушка смирилась со своей аноргазмией, перестав вообще себя как-то сексуально стимулировать, посчитав это бесполезной тратой времени.

Я, как, психолог-сексолог, знаю, что стоит задать вопрос об эротических снах, чтобы понять глубинную суть происходящего с девушкой. Если женщине снятся эротические сны, при наличии той же аноргазмии и при отсутствии оргазма, то часто такие сны свидетельствуют о том, что оргазм где-то рядом и женщина уже готова (созрела), чтобы больше углубиться свою сексуальность и сдвинуться в сторону решения сексуальных женских проблем, аноргазмии.

Далее, у клиентки был запрет на любовь, она боялась более глубоких чувств, считала это опасным для себя. Я помогла ей избавиться от этого, дав понять, что если ты не хочешь и не можешь любить, то тогда, вероятно не стоит ждать этого и от мужчин.

После чего мы убрал негатив прошлых отношений. Предыдущие мужчины моей клиентки из Москвы не проявляли к ней должного внимания, не пытались ее как-то раскрыть в сексе, это также лежало в основе её аноргазмии.

Когда я, как сексолог и психолог помогла девушке выровнять свое прошлое, к ней пришло новые измененное состояние, она обрела понимание своего будущего.

Далее, мы перешли к теории сексологи из серии, как следует раскрывать себя. Тут я дала ей пошаговую инструкцию, что стоит делать, чтобы избавиться от сексуальной женской проблемы аноргазмии.

Отмечу, что сексуальная терапия – это не удовольствие, а больше, все-таки, работа. Но надо хотя бы начать её делать, а удовольствие — это некий бонус, который девушка как раз и станет получать в процессе изучения и познания себя.

Ну, а потом уже дойдет дело и до мужчин. Они также чувствуют сексуальность и наполненность женщины, да и тип мужчин станет иным.

И если мы станем работать уже в направлении построения новых, счастливых отношений, то, вероятно, успех не заставит себя ждать,

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store