Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Заставьте моего мужа заниматься сексом - блог №2505975



изображение из вопроса 

У 
меня на приеме, как у психолога и сексолога, была пара из Москвы. Им под сорок. В семье росло двое детей дошкольного возраста.

Работа была несколько в странном формате для психотерапевтов, сексологов и семейных психологов.

Начнем с того, что порядка четырех лет назад, когда родился второй ребенок, секс в паре пропал совсем, и во время беременности его также не было.

Мужчина прямо сказал, что не хочет свою жену как женщину, но он уважает её, как мать своих детей, и готов как-то идти навстречу, способствуя тому, чтобы эта проблема разрешилась для его жены, но опять же, как женщину, сексуально, он её не хочет и заниматься с ней сексом не станет.

Клиент сообщил, что у него нет любовницы и мастурбацией он не занимается, тем не менее, с эрекцией у него все в порядке. Жена стала обвинять его в том, что у него проблемы с потенцией и эрекцией, и ему следует лечиться. А у мужчины просто не было эрекции, в связи с нежеланием заниматься сексом с супругой.

Мужчина объяснил, что они много и часто ссорилась, и все это убило в нем сексуальное желание. После этого стал проявляться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), а вскоре эрекция вообще пропала.

Муж предлагал жене вместе с детьми уехать в Воронеж, на родину, а он бы остался в Москве, так как у него был бизнес и определенный статус. Клиент бы обеспечивал семью (супруга не работала), все бы обошлось без развода. Но жена категорически отказывалась возвращаться. Так они продолжали существовать вместе, все больше отдаляясь друг от друга.

Супруга пыталась по–своему решить проблему. Она предположила, что у мужа импотенция, и поэтому у него нет эрекции, а следовательно, ему надо лечиться. Мужчина должен был сдать анализы на предмет своего мужского здоровья. Муж это сделал, анализы, как и следовало ожидать, оказались в норме.

Супруг, вероятно лукавил, когда говорил, что готов на то, чтобы удовлетворить как-то жену и пойти ей на встречу. Пара с недавних пор перестала спать на одной кровати. И когда жена предложила вернуться обратно в супружескую постель, муж отказался, сказав, что ему комфортно одному.

Тогда я обратила его внимание на то, что он готов что-то делать, чтобы удовлетворять свою жену. Значит, можно этим заниматься не только в плане классического вагинального секса, но еще и руками, через стимуляцию, или, например, посредством орального секса.

Мужчина возмутился, и сказал, что: во-первых, по религии они могут заниматься только классическим вагинальным сексом, все остальное у них не принято. И вообще, он не намерен напрягаться и делать что-то, чтобы доставить ей удовольствие, потому что, ему неприятно к ней прикасаться, как к женщине.
Выходило, что он совершенно не готов делать ничего, и даже, когда я предложила как-то проработать эту проблему психологически, он отказался, сказав, что он уже пробовал, как-то то для себя, все понял и осмыслил, и у него нет желания что-то делать в сторону совместных сексуальных взаимодействий.

Тогда я спросила: зачем же они ко мне пришли, раз в никакой помощи от меня не нуждаются, так как мужчина заранее понимал, что ситуация тут безвыходная. Он сказал, что хотел, чтобы я объяснила это супруге, что он не виноват в произошедшем, а все само так вышло.

Жена, в принципе, все сама слышала, но опять же, повела себя как-то странно. Она в очередной раз предложила сдать мужу анализы по поводу его мужского здоровья, импотенции и проблем с эрекцией. Что она там хочет найти — непонятно.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store