Общаться в чате

Аноргазмия. Вагинизм. Сексуальные женские проблемы. Убрать стеснение. Получить возбуждение - блог №2508227

изображение из вопроса

Девушка из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу и психологу, недавно вышла замуж, но секс как-то не получался. Что интересно, до свадьбы секс был (пара долгое время жила гражданским браком), потом вышла разлука, клиентка долгое время находилась одна, пока муж был в командировке в Воронеже.

И вот они опять вместе. Первое, что она испытала при встрече, были слезы, волнение. Клиентка в отсутствие супруга сдерживала свое сексуальное желание. Сейчас она была готова к сексу, и уже почти настроилась на него.

Но во время полового акта она почувствовала боль вместо наслаждения. Клиентка думала, что это пройдет при втором сексе, но ситуация повторилась, и боль начала входить уже в некую норму. В результате, секс становился все реже. Начала проявляться сексуальная женская проблема аноргазмии и вагинизма.

Со временем классический вагинальный секс сменился на другие варианты – стимуляция клитора, оральный секс.

Сейчас, я стала с ней прорабатывать эту тематику. Мы добавили моей клиентке из Москвы легкости, более позитивных светлых мыслей, и настрой на хорошее будущее.Она увидела ту себя, прошлую, которая должна заняться сексом и дала самой себе советы, которые могут ей помочь, создала необходимый настрой. Далее девушка пересмотрела как фильм ту ситуацию, что позволило мне, как сексологу и психологу подравнять состояние клиентки. Фильм мы назвали: «секс после паузы».

После этого, мы проработали ситуацию, когда клиентка могла еще наслаждаться сексом, получала оргазм и удовольствие. Девушка увидела свой образ в том состоянии. Затем мы вышли на теперешний образ себя. Это несложно для практикующих сексологов, психотерапевтов и семейных психологов, особенно в парадигме НЛП.

Тот прошлый образ себя поделился с теперешним, навыками, умением, и наслаждением от секса, всем тем позитивным, что так не хватало ей сейчас. И теперь моя клиентка из Москвы стала более целостной, наполненной и спокойной.

После чего мы проработали тему страха. Страх был похож на лягушку, которая символизировала стеснение быть сексуальной и страх людей.

Здесь девушка вспомнила историю, которая была связана со страхом наряжаться, и как-то выделяться в толпе.

Вспомнились несколько ситуаций, когда она была красиво одета, люди имеют привычку подходить и спрашивать: «что ты такая нарядная, праздник какой?» Это всегда смущало девушку, и со временем, она стала одеваться серенько и простенько. Сейчас мы убрали чужое мнение из нее, и клиентка заполнилась своим ощущением красоты, собственным вкусом, и возможностью вести себя свободно. Как не странно, и такие проблемы могут способствовать вагинизму и аноргазмии. Об этом знают опытные сексологи, психотерапевты, и семейные психологи.

Далее история, когда она одно время была полной. Сейчас девушка довольна своей фигурой, и она убрала из себя привычку стесняться на эту тему. Мы устранили ее скованность, которая была похожа на оковы.

Еще имелся небольшой эпизод, связанный с тем, что клиентка купила туфли на высокой платформе, а бабушка ее раскритиковала. История маленькая, и казалось не заслуживает большого внимания, но и она как-то зафиксировалась в клиентке.

В итоге, когда работа была завершена общее состояние девушки выровнялось, и проблема аноргазмии и вагинизма отступила еще на несколько шагов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store