Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Какие проблемы свойственны мужчинам, и как это можно решить? - блог №2512622



изображение из вопроса


Конечно же, если мы станем говорить о СТОСН, то проблема каждого клиента будет индивидуальна. Но стоит отметить, что здесь присутствует обычно много общего у разных мужчин. И рассматривая ситуацию одного, можно понять, как можно помочь другому.

И если взять, например, моего клиента из Москвы с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, то стоит понять, что в его лице мы можем отследить среднестатистический портрет мужчины с сексуальной мужской проблемой потенции или эрекции.

Например, мы вышли на то, что парню не хватает опыта. Часто это действительно непросто: как тут набрать опыт, когда одновременно приходится ещё и избавляться от сексуальных мужских проблем.

Далее, шло то, что нет, как выразился клиент: «животной тяги». Немаловажен также аспект: «хочу, чтобы меня хотели». Вот на этих пунктах я бы и хотела остановиться более подробно, как сексолог и психолог.

Прорабатывая тему: «животной тяги», я, как психолог-сексолог, вышла на то, что в моем клиенте из Москвы мало огня. Мы сделали ему новую сексуальную часть, которая выглядит как огонь, позволяет ему легко включается в процесс, и далее уже клиент выходит на результат.

До этого я, как сексолог и психолог, совершила ряд изменений и трансформаций. Парень сказал, что для исполнения своего желания, ему надо стать более страстным. И я вышла на проблемную цепочку того, что мешает клиенту.

Итак, состояние: «не тупить» мы исправили и устранили. Выглядело оно как нечто деревянное, взамен желание парня усилилось.

Далее, мы устранили стеснение, это было похоже на поникшую голову. После чего, осанка моего клиента из Москвы выправилась. Затем, я, как сексолог и психолог, устранила тему: заторможенности и того, что клиент долго думает. Взамен он получил желание и ускорение, убрав попутно зацикленность.

Потом уже, нам предстояло сделать парня более страстным и напористым. Тут мы устранили смущение, взамен клиент станет действовать более нагло, и целенаправленно (его пожелание).

Парень сам выбирает и простраивает модель поведения, подбирая то состояние, которое он хотел бы иметь. А мы — психотерапевты, сексологи и семейные психологи, всегда готовы помочь в этом клиенту и знаем, как это сделать наилучшим образом.

Далее высветилась тема того, что парень мечтает, чтобы его хотели в сексуальном плане. Здесь нам пришлось проработать ситуацию общего фона страха сексуальной неудачи. Отдельно мы пробежались по прошлым сложностям парня. Так как с клиентом эту тематику мы прорабатывали ранее, то сейчас просто устранили некий след, и так как конкретные истории парень не вспомнил, то общим фоном тут был просто мусор, который осталось убрать, чтобы окончательно освободиться от ненужного груза прошлого.

Общее впечатление, которое он производил на девушек (это уже относилось к теме: хочу, чтобы меня хотели) было тут смешанным. Парень был внешне вполне привлекателен и общителен, но вот сейчас, стоило проработать тему его мужской сексуальности, добавив, или смоделировав недостающие качества. Здесь были изменения по следующему принципу: я как психолог-сексолог, добавила клиенту состояние знания дела, блеска в глазах, больше легкости и желания знакомиться и общаться.

Отдельной темой теперь стала работа по уверенности в себе. Но это классика жанра всех опытных сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов. И тут нет особых секретов.

На этом наша психотерапевтическая сессия по сексуальной мужской проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) была завершена. Жду парня на очередной прием. Полагаю, что скоро мы придем к финишу с хорошим результатом.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store