Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Создать сексуальный настрой - блог №2513391

изображение из вопроса

Наверное, стоит начать с того, что тема сексуального настроя всегда важна в сексе, как для мужчин, так и для женщин с любой половой конституцией, и разными сексуальными возможностями.

А когда присутствуют сексуальные мужские проблемы, такие, например, как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН или любые проблемы с потенцией или эрекцией, или то же ускоренное или преждевременное семяизвержение.

И также сексуальные женские проблемы, будь то вагинизм, диспареуния, алибидемия, фригидность и аноргазмия, то такой настрой важен вдвойне.

Итак, как же его можно создать, давайте мы с вами рассмотрим на примере работы с моим клиентом из Москвы по его сексуальной мужской проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН.

Парень обозначил, что он какой-то излишне спокойный, не агрессивный, и не страстный, как в жизни, так и в сексе, а также в целом, в том числе и в знакомстве с девушками.

На мой вопрос: какое бы он хотел иметь тут поведение и реакцию, мой клиент из Москвы призадумался, и не смог сказать что-то вразумительное.

Тогда я прибегла к технике НЛП, по которой практикуют многие опытные сексологи, психотерапевты, и семейные психологи. Она называется: «использование ролевой модели».

Эта техника способствует довольно быстрому изменению в психике клиента, и закреплению желаемого результата, в том числе и при работе с сексуальными мужскими и женскими проблемами.

Я попросила его вспомнить кого-то из его друзей и знакомых, чье проведение в сексе он считает более удачным, для того, чтобы понять, что именно хочет клиент, что было бы для него тут близко и желанно.

И парень действительно вспомнил своего сослуживца, с которым они в прошлом месяце ездили в командировку в Воронеж.

Клиент отметил в нем какое-то дикое желание секса, легкость в перенастраивании на секс, а также прямолинейность и агрессивность, чего по мнению моего клиента из Москвы, не хватало лично ему.

Далее вышла и сама история, которая заставила парня задуматься: а как же выглядит он, и пересмотреть и подкорректировать свое сексуальное поведение.

Итак, помимо мужчин, в командировку в Воронеж поехала еще и женщина. Она была значительно старше коллег, но вполне себе хороша, ухожена, с большой грудью.

Когда, ближе к вечеру, посетив ресторан, все трое собрались в гостиничном номере (все жили в отдельных номерах гостиницы), то пиршество продолжилось. Парень заметил, что женщина как-то засматривается на его коллегу, оказывает ему знаки внимания, и решил, что, вероятно, там что-то есть, скорее всего, она его, наверное, хочет еще и в сексуальном плане.

Тут сотрудник отозвал моего клиента из Москвы в сторонку, сказав: «уведи ее из номера от меня, я не хочу заниматься с ней сексом, так как меня дома ждет любимая жена…». Клиент помог другу, и выполнил его пожелание. В итоге, все разбрелись по своим номерам.

А когда утром встретились за завтраком, то сослуживец рассказал о том, что он был вместе с этой женщиной в номере, и провел с ней ночь. Она, якобы, сама пришла к нему после того, как все разошлись, и стала приставать к нему. В итоге секса не было. Дама просто разделась, и лежала голая вместе с ним в одной кровати, а жене он так и не изменил.

Как говорится: «мы тут свечку не держали». Да нам, по сути, и не так важно, что же там произошло, и что было, а чего не было.

Далее, парень сказал, что он всегда замечал, что женский пол не равнодушен к сослуживцу, и он пользуется повышенным вниманием и успехом при таких же внешних данных, как и сам клиент (парень вполне симпатичный и спортивный).

Мне, как семейному психологу и сексологу, не составило особых сложностей добавить недостающих сексуальных качеств (и «заманухи») клиенту, да и он был вполне расположен и настроен получить то, что замечал в коллеге. Отныне, нечто подобное может быть свойственно и ему.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store