Помогают ли обереги?! - блог №2521893

Последнее время стало особо популярно носить различные обереги- как элементы украшения (кольца, ожерелья) и одежды (например, определенная вышивка), так и просто в виде красных ниток на руке или талисманов на религиозную тематику. Сейчас их продают почти все, кому не лень, ведь они прекрасно понимают, что людей, интересующихся всякой мистикой или эзотерикой, становится все больше и больше, время такое. Кто-то этим занимается исключительно из светлых побуждений помочь людям в разрешение их проблем и неудач и в создании и сохранении гармоничных отношений на работе, в семье или на пути саморазвития. Но есть и те, кого прельщает сугубо денежная сторона вопроса- это выгодно, а люди всегда хотят верить в то, что просто заплатив деньги и надев что-то на себя, они решат все свои проблемы или защитятся от их возникновения. И это абсолютно естественно, т.к. срабатывает чувство самосохранения, ведь всем хочется быть здоровым, успешным и счастливым! Тут вопрос в том, насколько эти обереги реально работают и приносят ли они людям то, чего они так жаждут…
Итак, ведь чем, по сути, является оберег? Это вещь, заряженная энергией и/или мыслями ее обладателя, самого продавца или создателя данного оберега.Как правило, она заряжена с какой-то определенной целью- на счастье, удачу, любовь или от сглаза, порчи и тому подобного. Насколько она способна защитить своего обладателя и принести ему счастье? И зависит ли это от его веры или это вообще не имеет никакого значения?
Конечно, уберечь от дурного влияния извне так же, как и помочь в достижении целей они, бесспорно, могут! Но вот часто эти причины кроются не в чудодейственном свойстве оберега, а внутри самого человека: все происходит за счет его самовнушения и веры- на этом и основан известный метод плацебо в медицине, когда больной выздоравливал, принимая за таблетки, которые ему давали врачи, например, банальные витамины. Сила мысли на самом деле способна творить чудеса и это прекрасно! Благодаря ей люди могут победить неизлечимую болезнь или обрести долгожданное счастье в личной жизни! Но в чем конкретно механизм работы оберега? Может дело в том, что людям, возможно, проще поверить не в свою исцеляющую способность и безграничную силу, а в то, что какая-то нитка, подкова или вышивка способна спасти от всех напастей и дать желанное счастье? А вполне возможно, что просто в наше время те, кто продают такие вещи, обладают ораторским мастерством или умеют достаточно легко входить в доверие за счет всяких специальных уловок, которые прекрасно знакомы предпринимателям. Но нельзя за это их осуждать! Если они хотят заработать, совместив приятное для себя с полезным для других- это еще одно, а вот если просто акцентируют свое внимание на приятном, игнорируя все законы морали и этики, то это уже совсем другое и ответственность будет тоже другая!

Но тем, кто твердо нацелен начинать или продолжать носить обереги, какие бы они ни были, надо помнить следующее:
1) Во-первых, как бы ни хотелось воспринимать это как панацею от всех проблем и неудач, а также как волшебную палочку, благодаря которой можно достигнут всех вершин успеха, оберег- это отличная защита от деструктивного воздействия и помощник на пути к процветанию и счастью, но только в том случае, если человек сам при этом ведет гармоничную жизнь с самим собой, природой и другими людьми, не нарушая Законы Мироздания. В противном случае- кармический бумеранг намного сильнее любого оберега и от него убежать не удастся!
2) Во-вторых, всё, от чего человек хочет защититься или всё, что он хочет притянуть- он может сделать сам без посредников! Да, это требует определенной силы намерения, веры и духа, а также времени, но зато это намного надежнее, тем более за все надо платить и не всегда только деньгами. А вот брать ответственность за свою жизнь, любовь и счастье именно на себя- это один из главных показателей осознанного человека!
Но в любом случае, жизнь- ваша и выбор вы делаете сами, поэтому, прежде, чем предпринять что-то, заранее подумайте, действительно ли оно того стоит?

Всем счастья, здоровья и любви! :-)

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лиора

Обучение проработке кармических узлов, поиску причины встречи с человеком, поиску предназначения, в работе с подсознанием, снами и интуицией, анализ человека по дате рождения. Не гадаю и не предсказываю! Только обучаю все делать самим!
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментарии

Отличная статья, поскольку сам имею оберег.Соглашусь автором, что требуется вера, иначе смысл от оберега?.. как безделушка?
12.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store