Общаться в чате

Счастье и его достижение. Часть 5. Духовное счастье. - блог №2545629

изображение из вопросаВысшим и недоступным даже для понимания многих людей является духовное счастье, которое не связано с материальным миром как таковым.Идя по пути духовного развития человек рано и поздно приходит к осознанию бренности и ничтожности материального мира,  к тому что он всего лишь сопровождает жизнь человека на данном этапе развития.Осознание самого себя и целостности этого мира ставит во главу угла бескорыстное и непрерывное служение Богу в различных его проявлениях, будь то Высшие силы в какой-либо из ведущих современных религий или достижение состояния просветленности посредством различных духовных практик.изображение из вопросаЧеловек в подобном состоянии практически не связан с материальным миром, а потому одновременно ощущает полную свободу и одновременно необходимость смиренного служения Высшим силам. Чаще всего о таких людях говорят, что они святые и церковь также может причислять их к лику святых. Но святость сложная категория, связанная прежде всего с какой либо конкретной религией, поэтому все таки проще будет классифицировать таких людей как просветленных.изображение из вопросаВероятность достижения просветленного состояния невысока для большинства людей, поскольку предполагает полный отказ материальных ценностей современного мира, семьи и друзей. Представив отказ от всего этого практически каждый воскликнет, а как же вообще можно при этом стать счастливым и будет прав, духовное или трансцендентное счастье находится намного выше обыденного понимания человека.изображение из вопросаСовременное общество диктует человеку, что он всегда прав, взращивает в нем эгоизм и пренебрежение интересами кого бы то ни было. Современный человек живет ради того, чтобы работать и потреблять. Даже семья в данном случае стоит где-то на заднем плане. А жизнь ради себя и жизнь ради Бога кардинально противоположные явления.изображение из вопросаЧто же остается? Отбросить все лишнее и служить Богу? Безусловно нет, поскольку это удел единиц, а не миллионов. Но вот постараться стать немного лучше и улучшить жизнь людей тебя окружающих в состоянии каждый из нас, а посещение церкви или духовные практики смогут помочь на этом пути. 
05.08.17
2063
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

А мы часто не понимаем, ради чего мы живем. Социум построен на гонке за материальными благами.  Мы потеряли в этой гонке собственное Я. Самая ценная духовная практика — это нести пользу людям. А самое большое счастье — заниматься любимым делом, найти свое предназначение.  И тогда материальные ценности уходят на второй план.
11.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store