Общаться в чате

Аноргазмия. Причины. Симптомы. Лечение. Устранение сексуальной женской проблемы. Сложности в паре - блог №2570789

Результаты поиска изображений для запроса "девушки модели и цветы"

Так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог и семейный психолог, по её сексуальной женской проблеме аноргазмии.

Девушка была замужем около трех лет, со временем секс в паре разладился, стал довольно редким. У супруги пропало сексуальное желание к мужу, и все чаще стала проявляться сексуальная женская проблема аноргазмии. В целом же, если брать отношения, то все было, вроде бы, и не плохо. Муж постепенно свыкся со своей обделенностью в сексе. Иногда прибегал к мастурбации.

Но со временем девушка стала понимать, что это путь в никуда. Лучше не становится, а все только усложняется, и обратилась ко мне на приём, как к психологу-сексологу.

Начиная работать с этой темой, мы нырнули в прошлое клиентки, чтобы понять, какие события произошли, «от «хорошо» до «плохо».

Перове, что проявилось -это детство девушки, и подростковый возраст. Тогда ей неудобно было знакомиться. Она стеснялась проявлять свои эмоции и чувства. На тот период, девочку воспитывала бабушка, отсюда много комплексов в сексе: проблемность, зажатость, и блок на проявление себя.Мы подкорректировали это состояние, и убрали мыслительную жвачку, которая периодически вертелась в её голове, и мешала не только сексу, способствуя аноргазмии, но и, в целом, тормозя по жизни, и блокируя во всем.

Далее, вышел еще один проблемный блок: «неудобно быть счастливой, нельзя это показывать». Девушка жила тяжело. Она сказала, что, вероятно, это, действительно, отражается на ней. Вроде бы ничего плохого не происходит, но у неё нет легкости.

Сейчас девушка стада её обретать, убрав бабушкин опыт, которая много и тяжело трудилась. А клиентку мы заполнили доверием к миру, позитивом и желанной легкостью. Теперь она будет смотреть на мир иначе.

Далее, вышло странное: у мамы девушки было два аборта. Она напоминала об этом клиентортке, и та, со временем, вязала на себя какую-то ответственность за этих нерожденных детей. Они присутствовали в её морфогенетическом поле, как 2 ангела.

Многие психологи, психотерапевты и сексологи, которые, иногда, сталкиваются с психогенетикой, скажут вам, что это лишнее, и может накладывать свой какой-то негативный отпечаток на жизнь клиента, и отразится в любой из сфер жизни самым нежелательным образом.

Мы убрали эту ситуацию, а далее уже пошла тематика взаимоотношений с мужем. Оказалось, что они мало проводят времени вместе. Не отдыхают, и не ходят в театр, кино, или на концерты. Раньше всё было иначе. Муж давно не дарил жене цветов. У клиентки проявилась бессознательная мысль на тему того, что она его, как-бы, наказывает за такое его невнимательное отношение, как раз лишая секса.

Сейчас девушка это осознала, и пришла к выводу, что, вероятно, стоит проговорить все то, чем она не довольна, а не замалчивать проблемное состояние. Конечно же, так будет лучше, и в ближайшее время состоится такой разговор, вероятно, он принесет свои плоды, так как муж, по словам моей клиентки из Москвы, был, в целом, понимающим и внимательным, но вот интуиция его иногда подводит. Это и не удивительно: мужчины чаще более логичны, и менее интуитивны, чем женщины. Они не могут читать наши мысли, и если что-то не заладилось, то лучше сказать об этом, а не ходить вокруг, да около.

На этом и порешили. Ну, а дальше уже, вероятно, что-то прояснится, и работа по сексуальной женской проблеме аноргазмии будет продолжена в ином формате.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store