Общаться в чате

Аноргазмия. Симптомы. Причины. Лечение и устранение. Решение сексуальных женских проблем. Убираем закрепощенность - блог №2581502


изображение из вопросаЗакрепощенность — классическая проблема для многих женщин, причем, независимо от возраста. Даже теперь, у девочек, выросших в наше время, в раскрепощенном, казалось бы, мире, эта сложность имеет место быть.

И нам, психотерапевтам, сексологам и семейным психологам, приходится вновь и вновь работать по этой сексуальной женской проблеме.

В данном варианте, моей клиентке из Москвы, было около тридцати. На прием её сподвиг супруг, которого стал не устраивать секс с женой, и он сказал: «может быть, тебе совсем секс не нужен? Тогда я буду сам, как-то, решать свои сексуальные проблемы на стороне».

Клиентку это не порадовало, и вот она у меня на приёме.

Начав работать с ней, я, как семейный психолог и сексолог, вышла на тему её прошлого. Тут девушка вспомнила школьный период, когда она второй год идет с одним и тем же портфелем – вот вам, налицо и закрепощенность. Ей было очень неловко от этой ситуации. Мы устранили тему закрепощенности, клиентка поняла, что все в прошлом, и тут таскать в себе лишний груз в виде старого портфеля нет никакого смысла.

Затем, вышла тема первого секса. На тот момент девушке было 20. Отмечу, что половых партнеров у клиентки было немного. Как-то довольно часто мелькала уже, в тот период, тема аногоргазмии, фригидности, и слабой половой конституции, плюс разного рода сексуальные блоки.

Сейчас, моя клиентка из Москвы, увидела себя голой, закрывающейся руками. Мы проработали эту тематику, убрали неловкость, стеснение и состояние: «никто не должен видеть».

Вместо этого девушка обрела легкость, принятие ситуации, а также уверенность в себе. Она осознала, что за долгие семь лет совместных отношений, тут нет смысла стесняться, и в своей новоявленной измененной картинке, она вновь увидела себя, убирающую руки.

После этого мы вышли уже на первый секс с мужем. Пришло воспоминание, когда они несколько раз ночевали вместе, но секса так и не случилось. Ей трудно было довериться, причем не вообще, а именно в сексе, и соответственно, сложно было начать секс.

Здесь я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, помогла клиентке обрести уверенность в себе, а также проявлять инициативу первой. Теперь она будет говорить супругу большое комплиментов (стоит отметить, что муж был, в чем-то, метросексуал, и нарцисс). Такой тип мужчин требует больше внешнего одобрения.

Далее уже шла тематика: научиться его заводить и приводить к сексу. Проблемное состояние выглядело, как корни от деревьев. А измененное — визуализировало собой энергетическое многоцветное облако. Вероятно, это откроет в моей клиентке из Москвы новые женские сексуальные энергии, и сделает ее более яркой и многоцветной.

Следующая тематика нашей работы по сексуальной женской проблеме аноргазмии и фригидности была посвящена желанию научиться разговаривать.

Девушка вспомнила свои первые (еще школьные отношения), когда они сидела с парнем в машине, который был на восемь лет старше её, и клиентка не знала, о чем с ним разговаривать. Сейчас мы изменили ситуацию: и она дала совет самой себе: «чего сидишь, вставай и уходи». Действительно, в этом возрасте разница чувствуется довольно сильно, и девушке-подростку трудно общаться со взрослым парнем.

Отношения быстро распались, и вскоре он женился. Когда я спросила клиентку, что она испытала, были ли у неё какие-то переживания на этот счет? — Девушка ответила: «я испытала облегчение, когда узнала об этом».

Ну и тема нашей следующей работы в плане ее сексуальных женских сложностей, связанных с аноргазмией и фригидностью будет уже иметь больше отношение к сексу. Это работа по теме нежности, тактильности, эмоциональности, дальнейшему раскрытию себя, активности и проявленности в сексе.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store