Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия и фригидность. Сексуальные женские проблемы и расстройства. Хочу захотеть секса, и чтобы он удался - блог №2594525

изображение из вопроса

Если девушка говорит: «хочу секса, и чтобы у меня все сложилось так, как я планирую» — то её желание можно понять. Но, чтобы оно осуществилось, нам, сексологам, психотерапевтам и семейным психологам, приходится часто работать и в других, я бы сказала: около сексуальных сферах, т.е. проблемами тут будут какие-то ситуации прошлого, например: школа, общие взаимоотношения, или что-то подобное.

И сейчас, когда я работала с моей клиенткой из Москвы, мы двигались в сторону того, чтобы избавить её от аноргазмии, и осуществить желание девушки, то сдвиг нашей психотерапии был связан со взаимоотношениями между ней и сексуальным партнером. И клиентка сама удивилась, сказав: неужели настолько секс зависит от того, что между нами происходит.

Отмечу по своей практике сексолога, психотерапевта и семейного психолога, что так чаще всего и оказывается, но бывают, конечно же и исключения.

Итак, если мы все-таки вернемся к сексу, то сейчас аспект сексуальной женской темы аноргазмии и фригидности был таким: некие некомфортные внутренние состояния, которые были в прошлом их отношений, и которые следовало устранить.

Девушка вспомнила момент, когда они приехали на знакомство с родителями в Воронеж. Все было, вроде бы, неплохо, и когда пара потом решила посетить ресторан, и выпить вина, а потом погулять, то парень тогда стал к ней приставать. У девушки отсутствовало сексуальное либидо, и почему-то, неожиданно для себя, вдруг проскользнула мысль: «он меня хочет изнасиловать», что в общем-то, никак не соответствовало действительности. Секс у пары уже был, и парень вел себя вполне пристойно.

Пытаясь найти: что же лежит в основе этого страха, мы пришли к выводу, что ситуации прошлого на эту тему уже были стёрты на недавней психотерапии, и сейчас просто следовало устранить общий фон, который остался в голове, но за ним уже ничего не стояло. Так бывает иногда в практике сексологов, психотерапевтов и семейных психологов, что осознание после проработанной ситуации приходит не сразу.

Далее, вышла тема «стыдно». Тут была несколько обратная уже ситуация, которую девушка вспомнила. Это когда она выпила шампанского, и в ней что-то взыграло. Она раскрепостилась и был хороший секс, но после клиентка чувствовала себя некомфортно. Она считала, что выглядела глупо, и вела себя, как порнозвезда.

Мы убрали эту её субличность, которая давала подобную наводку. Ею оказалась какая-то кривая девушка в тапочках, которая отчасти ассоциировалась уже с уличной девкой.

Вместо этого я, как психолог-сексолог, помогла заполниться девушке раскрепощенностью, и умением оголяться.

И в завершении нашей работы, моя клиентка из Москвы, вспомнила о том, как они совместно принимали душ, но кабина была узкая, а вода излишне горячая. Поэтому, как говорится: весь кайф от секса «сошел на нет». Потом парень обвинил её в том, что она слишком какая-то изнеженная, болезненная, разваливающаяся.

Тут мы изменили ситуацию, и до девушки дошло, что она тоже может выдвигать условия, и смелее заявлять, что ей не нравится. Клиентка такая же равноправная сексуальная партнерша, и вполне имеет на это право.

Мы добавили девушке решительности и смелости, а также уверенности и проявлености себя. Вот такая работа получилась на этот раз.изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store