Дети и смартфоны - блог №2610462

Опрос мам одноклассников моих детей(2 и 4 классы) показал, что 100 % детей имеют смартфоны и почти 100% используют их в качестве игрушки и телевизора.
Так ли это плохо? Сейчас разберемся.
  1. Воздействие на орган зрения: на глаза. Пагубное действие возникает при длительном, бесконтрольном использовании смартфона на близком расстоянии.
  2. Нарушение концентрации внимания. Современные игры требуют повышенной концентрации. Таким образом, после траты внимания и сил на них, мозг ребенка устает и теряется способность воспринимать и «переваривать» информацию.
  3. Неврологические и психологические проблемы. Они возникают у детей в случае, когда они имеют ограниченный доступ к своей любимой игрушке.
Единственный плюс: дите всегда на связи.
Хочется отобрать и больше не давать. У меня это плохо получается. Мне интересно, как поступаете вы?

06.10.17
2133
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Аида Георгиевна

Врач- педиатр, неонатолог. Отвечу на вопросы, интересующие Вас. Консультация в чате платная ! ! ! Окончила ЕГМУ по специальности врач- педиатр, проходила клиническую ординатуру по специальности врач-неонатолог, участвовала в международных семинарах и Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина


Комментарии

Мой сын в 7 классе и у него обычный кнопочный телефон.
06.10.17
Вы правильно поступаете, но конкуренция в школе делает свое дело.
06.10.17
Время не стоит на месте. Ребенок имеет право развиваться в соответствии с временем, и сейчас техника имеет большую пользу, есть дети которые в 9 лет уже пишут свои программы компьютерные, это тоже развитие, и нельзя ограждать своего ребенка от прогресса, даже если на пока, это для него лишь средство поиграть в игры, пообщаться. Ребенок должен быть знаком с техникой, что бы не вырасти человеком, который не умеет за компьютером сделать элементарных вещей, у ребенка должен быть выбор.
Своему ребенку я разрешаю пользоваться моим смартфоном, смотреть на нем передачи, мультфильмы и пр.
Я только ЗА то, чтоб дети могли пользоваться техникой, смартфонами, компьютером и пр, и идти в ногу со временем, но разумеется важна грань, чтоб простой интерес или возможность отвлечься от переживаний и дел, не перешло в рамки — зависимости, хотя это будет уже совсем иная история.
07.10.17
Янина вы правы. Сейчас даже груднички знают как пользоваться телефонами, планшетами. Но есть определенный возраст 3- 14 лет, когда дети этой группы смотрят на смартфоны  как на вожделенную игрушку. Трудность состоит в ограничении пользования ими.
07.10.17
Нынешнее поколение детей, растет не по годам, развиваются они хорошо, да не в то русло. С Приходом новых технологий, дети начали забывать, что такое живое общение. Вспомните добрые советские времена))
02.11.17
Вполне согласна с вами. Живое общение не заменит ни один телефон. Только как им это донести, если и мы, взрослые, используем их как забаву)?
03.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store