притча. Иногда все не так , как кажется. Есть над чем подумать - блог №262264

Однажды волшебник и его ученик путешествовали по свету. И вот однажды они попросились на ночлег в одном селении. Хозяева не пустили их в свой новый дом и даже не накормили голодных, а оставили их ночевать в старом, покосившемся  доме. Поутру, проснувшись, волшебник с помощью магии починил уже готовую рухнуть стену дома.

-Зачем? пусть бы рушилось тут все,- сказал ученик волшебника.

-Запомни! Иногдавсе не так, как кажется,- ответил волшебник.

Через какое то время, уже в другом крае, и другом селении, они опять попросились на ночлег. Хозяева дома тепло встретили и накормили путников, а на ночь уступили им свои постели. Поутру же, когда все проснулись, выяснилось, что умерла хозяйская корова. это была ощутимая потеря для той семьи.

-Да как же так, — возмутился ученик,- ты той черствой и жадной семье помог, а этим сердечным людям нет, где же тут смысл? где справедливость???

— Вспомни, что я тебе тогда сказал?-отвелил волшебник- иногда все не так, как кажется. Просто у тех людей в той стене был клад, спрятанный их предком, теперь они его не скоро найдут. А вот сегодня ночью к уважаемой хозяйке приходила смерть, так я откупился от нее коровой!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❃❃❃Надежда❃❃❃

Я расскажу как вернуть любовь и наладить отношения! если Вас беспокоят отношения с любимыми. или они просто зашли в тупик. Пишите мне, буду рада поработать с Вами. Бесплатно первый мой ответ в формате да-нет!
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Замечательная притча. Спасибо.
29.04.12

Хороша быль +

03.05.12

++++

08.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store