Как сказать мужчине что у тебя есть ребёнок? - блог №2638523

изображение из вопроса

Перед тем как написать данную статью, я начал общаться с многими одинокими женщинами, у которых есть ребёнок. Мне было интересно, кто-нибудь вообще понимает, как правильно общаться с мужчинами, когда у тебя есть ребёнок.
Так вот, у многих девушек есть такая история. Вышла замуж в 18 лет, в 25 развелась. Как это часто бывает. Ошибки молодости. 18 лет и 25 лет — совершенно разные люди. В 18 совместимы, в 25 уже нет, что делать… Бывает… Многих девушек волнует то, как отреагирует новый мужчина на ребёнка,
и о ни говорят: — У меня есть ребёнок!, и смотрят на него, ожидая его реакцию.
Мужчина чувствует себя неловко, он понимает, что от него ждут реакции, он должен как то это прокомментировать. И он в этот момент напрягается.
И в результате чего, он от вас бежит. Конечно, женщина думает: «Мужчина должен знать про ребёнка! Его нужно поставить перед фактом, что я ищу для ребёнка отца». И после этого мужики от неё сбегают.Совершенно верно. Ваша проблема, женщины, что вы думаете, что мы, как и вы, ищем отношений. Но нет! Мы ищем отношения, только немного другие. Для многих мужчин слово «отношения» ассоциируется с со словом «тюрьма». У многих мужчин мать подавляла отца. Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что у 60% мужчин, мать была главой семьи. Мать говорила отцу что то вроде такого: " А ну куда пошёл? Ну-ка вернись, скажи, куда идёшь? Ты ковры выбил?" 60 % мужчин видели как мать руководит отцом. И это, в силу своей мужской природы, они не хотят. Они пугаются ответственности. А вы ему на первом-втором-третьем свиданий уже говорите в лоб: «Моему ребёнку нужен отец!» В тот момент, любой из нас думает: «Не, это не я.Я ещё не уверен, готов ли я к своим детям. А тут чужие — нет!» Запомните! Нельзя знакомить его с ребёнком, пока он вас ещё не любит. Поэтому классно сказать: «Знаешь, я не знакомлю с ребёнком всех подряд. Поэтому подожди, я к этому ещё не готова.» Это круто работает. Он тут же понимает, что знакомство с ребёнком — это пряник, который он должен заслужить своим поведением, своим отношением к вам. Пока он ещё не испытывает к вам чувства, знакомство с ребёнком может выйти вам боком. Он может его не понять, не принять, это может его оттолкнуть. Он к этому может быть морально не готов. И даже когда он тебя попросит- не делайте это.Оттяните этот момент на то время, когда он уже соберётся делать вам предложение. не нужно показывать ему, что вы ищите ребёнку отца. Тогда у мужчины не возникнет чувства клетки. Самое важное для женщины — влюбить в себя мужчину! Когда мужчина влюбляется, он полюбит и ребёнка, и её маму и даже папу.Поэтому, вместо того, чтобы забивать себе в голову тем, как он отнесётся к ребёнку, важно думать, как его в себя влюбить! Если мужчина любит женщину, то всё остальное для него уже ерунда. есть такая пословица: «Любимые дети от любимой женщины!» Это верно!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Роман Александрович

Работаю с депрессией, тревожным расстройствами, расстройством личности.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Роман Александрович. вы, конечно, извините, но вы, скажем так, не правы — дело не в том, по сути, что мужчина боится ответственности, хотя есть, конечно, и такие, тут важно учитывать несколько факторов, которые могут сыграть свою роль.
Наилучшим вариантом будет не ставить мужчину перед фактом уже после, а примерно в середине, когда отношения уже наладились, но все еще «в планах»  устроить якобы случайную встречу его с вами и ребенком, а там уже действовать по обстоятельствам
08.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store