Как сбросить лишний вес - блог №2688149

Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье. (Генрих Гейне)

изображение из вопроса

В норме вес держится идеальным автоматически. Но из нормального состояния выбивает очень многое. Вот всего несколько причин, связанных с подсознанием:

  1.       Реклама. Нам навязывают продукты питания на каждом углу. Когда мы воспринимаем рекламу, особенно без осознания, пропуская ее без понимания, что «им бы только продать», без защиты от рекламы, мы становимся ее жертвами.

    изображение из вопроса

  2.       «Собака Павлова». Когда нас подкрепляют конфеткой, шоколадкой в детстве за хорошее поведение, вызывают привыкание, условный рефлекс, затем мы начинаем награждать себя сами, успокаивать едой, а обратного рефлекса не существует, возникающее страдание из-за лишнего веса не отталкивает от еды.

    изображение из вопроса

  3.       Эмоциональные переживания часто приводят к чувству голода, а эмоциональная неграмотность приводит к отсутствию должных мер, направленных на управление эмоциями. Остается есть.

    изображение из вопроса

  4. Зашлаковка. В современной пище используют консерванты и другие вещества, которые организм не может переварить и усвоить, организм не воспринимает эти вещества, как опасные, либо не может отторгнуть их из-за маскировки самой пищей, но и вывести не может, они попадают в кровь, оттуда – в «бункеры» с отходами. Такими бункерами служат жировые ткани. Если жир можно использовать «повторно», токсины надо выгонять определенной принудительной очисткой организма. Пока тело зашлаковано, обмен веществ слишком затруднен и похудеть сложно, накапливается лишний вес.  Сознание при зашлаковке работает менее эффективно и человек перестает себя беречь, начинаются структурные изменения в тканях.  Есть серия документальных фильмов под названием «Осторожно, еда!», посмотрите, если еще не смотрели. Проблема зашлаковки станет для вас абсолютно реальной. При зашлаковке невозможна правильная работа сознания и выход из лишнего веса без «расшлаковки».

    изображение из вопроса

  5.       Нарушения обмена веществ. Водно-солевой баланс нарушается вследствие неправильного и некачественного питания и питья. С пищей и напитками поступает излишек солей и искусственных веществ, задерживающих в организме воду. Происходит задержка жидкости в организме, нарушается работа почек и выделительной функции кожи. Когда меняются по составу жидкости организма, искажаются и восприятия, человек делает ошибки в своих выводах, неверно оценивает степень риска использования некачественной воды и пищи, проблема разрастается.

    изображение из вопроса

  6.       Растет вес – возникает малоподвижный образ жизни. Калории не сжигаются, обмен веществ еще больше затормаживается. Начинается рост самооправданий, проблема усугубляется.

    изображение из вопроса

  7.       Растет вес – появляются сексуальные проблемы. Неудовлетворенность «заедается» и вес растет еще быстрей. Виновной оказывается вторая половина и проблема усугубляется.

    изображение из вопроса

  8.       Лишний вес мешает сну, а плохой сон вызывает синдром хронической усталости, усталость приводит к дополнительному потреблению пищи ради новых калорий энергии, чтобы были силы в течение дня. Начинается борьба с плохим сном, успокоительные — и проблема усугубляется, загоняется внутрь.

    изображение из вопроса

  9.       Растет вес и падает самооценка, появляются связанные с ней проблемы, которые также «заедаются», вызывая новое повышение веса. Низкая самооценка закрывает двери к изменениям, потому что появляется принцип «не могу и все».

    изображение из вопроса

  10.   Растущий вес становится инструментом достижения различных мелких преимуществ, например, место в транспорте («пусть лучше сядет, место освободит»), спокойная атмосфера дома («как бы удар не случился»), оправдание своего отказа от выхода из дома и лени. Лишний вес становится выгодным и нарастает.

    изображение из вопроса

  11.   Мщение, самонаказание. Когда имеются разрушительные намерения из-за обид, неумения прощать, часто они обращаются на себя, на свое тело. Человек словно наказывает себя, лишая нормального существования, с помощью лишних килограммов, лишая себя многих привлекательных возможностей в жизни. В этом случае человек не ест, а нажирается «от пуза», так что трудно становится дышать. Страдание начинается прямо во время трапезы, еда становится не удовольствием, а наказанием.

    изображение из вопроса

Лишний вес накапливается как следствие, когда в подсознании накоплено что-то сверх меры (обиды, неприятности, что угодно). Есть и много худых людей с подобными накопленными стрессами, но это другая сторона медали. Худые люди страдают от недостатка чего-то необходимого, что не поступает или не усваивается на должном уровне. Это может быть внимание, в то время, как люди с лишним весом страдают от избытка проявляемого к ним внимания.

Когда мы хотим нормализовать вес, мы должны найти все ответы на вопрос, что у нас в избытке, сверх меры. Могут помочь и родные, и друзья, и эзотерики-консультанты. Чем больше собрано ответов, тем полнее картина и яснее путь исправления. С каждым «накопленным» излишком надо расстаться, будь то хлам в кладовке, обиды в душе, разочарования по жизни, несделанные вовремя дела и т.д.  Чтобы достичь стройности, мало осознать то, что мы и так знаем: да, слишком много и часто обижаемся, злимся, раздражаемся и боимся… Надо еще от всего этого избавиться.

С помощью специалиста такое очищение можно сделать проще, и лучше всего пойти именно таким путем, потому что мы себя любим обмануть, сказав себе, что простили уже всех, расслабились и получаем удовольствие...

Но с финансовой точки зрения такой путь подходит не всем, не все могут регулярно заниматься с опытным практиком проблемами своего подсознания. Подсознанием я здесь называю весь тонкий мир личной вселенной и все невидимые планы существования. Человек гораздо больше своего физического тела, и оно является только физическим проявлением того, чем по сути является духовное существо.

У меня можно пройти обучение и очистить тему лишнего веса от проблем на всех уровнях сознания. Отдельные методики используются для эфирного, астрального и др. тел, когда на физическом плане гимнастика и диета не могут решить проблему веса. Без гимнастики и диеты не обойтись, но после глубокой проработки на уровне сознания уже не слетишь с диеты и не бросишь гимнастику.

Понятно, что этот путь радикален и гарантирует успешность за счет глубокой проработки всех планов существования проблемы. В результате восстанавливается не только природная стройность и привлекательность, но и увеличивается продолжительность жизни, происходит омоложение, нормализация отношений и сексуальной жизни.

В силу этой глубины подхода эффект развивается постепенно, но стойко, возвращая в физическую вселенную килограмм за килограммом. То, что мы носим на себе, мы носим в себе. От чего мы избавляемся на тонком плане, проявляется и в физической вселенной на уровне тела. Расходование лишних килограммов может быть длительным или быстрым процессом только в зависимости от глубины залегания проблем в нашем подсознании. Это кому как повезло, играют роль раннее детство, родители, воспитатели, учителя и сверстники и т.д. и т.п.

Проблема лишнего веса решаема. Реклама быстрого похудения часто является коммерческой ловушкой для того, кто решил похудеть, так что делать ставку только на чай для похудения было бы легкомыслием. Обращайтесь и мы решим проблему лишнего веса за адекватный срок с гарантией стойкого результата.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Хороший блог, особенно картинка с чаем для похудения )))
09.12.17
Хороший блог! Картинки веселые)) Я во время стресса наоборот есть не могу, ничего.
09.12.17
Я тоже если переживаю, то ничего не ем, не могу.
09.12.17
Юля и Лена, вам повезло — вы не набираете лишних килограммов во время стрессов. Наоборот, очищаетесь голоданием. Не повезло тем, кто за каждый стресс становится тяжелее на пару килограммов. Для них этот пост написан, чтобы настраивались на изменение ситуации. А то чаще всего бывает так:

изображение из вопроса
Сезон за сезоном проходят и проходят, глядь — так и жизнь прошла…
10.12.17
Светлана, а очищение голоданием происходит только на физическом уровне, или энергии тоже обновляются? Потому что, когда находишься в переживании какое-то время… соответственно думаешь об этом, не ешь.А потом как то раз вдруг, и все «хватит» И как будто и не было стресса.Вот я и спрашиваю.
10.12.17
Юлия, вы правы, если вы голодаете во время стресса естественным образом, очищение захватывает не только физическое тело. «Пятерка» вам )))
14.12.17
Для тех, у кого НЕТ лишнего веса, но есть беспокойство и волнение, ставлю ЗАЩИТУ от лишнего веса. Обращайтесь.

Для тех, у кого ЕСТЬ лишний вес, предлагаю программу похудения (работа до результата). Гарантии даю только тем, кто не собирается бросать программу, естественно, остальные могут и не пытаться. Зачем тратить деньги, если лишний вес вам нужней здоровья?

Наше тело очень отзывчиво к нашим желаниям, но у него также есть свои собственные. И  надо научиться говорить ему «нет», если его желания не совпадают с нашими. Одна эта мысль может сделать переворот в вашей жизни, дорогие толстушки.  Вы слишком добры к своему телу. Оно того не стоит. Оно предаст вас, когда надо будет бежать, любить, делать карьеру, если вы не умеете ему говорить «нет».
05.01.18
Очень хочу похудеть… Светлана, можно получить у вас индивидуальную консультацию по поводу снижения веса?
12.03.18
Супер статья и я заела себя… неудается довести диеты до конца(
14.12.19
Лаура, все можно исправить. Было бы желание, решение и помощь)
17.12.19
Хочу пройти этот курс у вас)
09.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store