Общаться в чате

Успехи и неудачи. Часть 3. Осознать что происходит. - блог №2688732

изображение из вопроса
Заметив, что в нашей жизни становится все больше проблем и затруднений человек начинает задумываться о том, что же происходит, и как зачастую многие спрашивают: «За что мне все это?».
Вопрос сам по себе поставлен не верно. Стоило бы спросить: «Когда я пошел против себя?».
Единственный неверный выбор сразу не отражается на жизни человека, обычно происходит несколько случаев неверного выбора, прежде чем Высшие силы начинают нам однозначно подсказывать, что мы в чем-то заблуждаемся. Если вспомнить когда Вы пошли против себя бывает довольно сложно, то осознать что сейчас Вас раздражает и идет против Вашей воли, достаточно просто. От этого и нужно отталкиваться.
изображение из вопроса
Чтобы ничего не упустить составьте список Ваших проблем и раздражителей, список того в чем Вы чувствуете себя неудовлетворенным. Далее идем по каждому из пунктов и делаем выводы о том, что привело к возникновению той или иной проблемы, выявляем причины той ситуации, в которой мы оказались. При выявлении причин достаточно часто оказывается, что причина возникновения многих причин одна, тогда именно на нее и стоит обратить свое пристальное внимание.
Частая ошибка при разборе причинно-следственных связей это указание вины кого либо за то, что произошло или случилось. И, действительно, так намного проще, указать виновника Ваших бед и проблем, сказать, что это из-за него (нее) все пошло наперекосяк. Нередко человек делает более верный вывод, что во всем виноват он сам, но на самом деле винить некого и не в чем… Каждый из нас действует под влиянием общепринятых норм и правил поведения, целеполагания…
К тому же нас подталкивают и наши близкие, поскольку они также находятся в плену общественных стереотипов. В итоге мы виним их или себя в том, что наша жизнь не сложилась и привела к неким печальным последствиям.
изображение из вопроса
Чувство чужой или собственной вины разрушает человека, приводит его в тупик из которого сложно найти выход. Поэтому стоит просто осознать, где мы сделали неверный выбор, почему это произошло и принять это как данность. Прошлое не вернешь, а разрушать свое будущее не стоит…
08.12.17
1323
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Благодарю за познавательную статью. И особо за алгоритм разбора причинно-следственных связей. И, действительно, осознавая -мы именно принимае тот факт, что то, что было -оно произошло наилучшим образом и именно так, как могло принести нам больше пользы. Не было бы той ошибки, или поступка — мы бы не извлекли урок, не получили свой жизненный опыт.
11.10.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store