Общаться в чате

Аноргазмия. Фригидность. Все мужчины меня бросают. Сексуальные женские проблемы - блог №2723041


изображение из вопроса
Ситуация, как вы понимаете, судя по названию, не простая. Да, моя клиентка из Москвы, сама по себе была сложной девушкой. Я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, определяю для себя таких женщин по некоторым признакам: обычно у них грустные и проблемные глаза, часты слезы, и депрессивное состояние. Все это чувствуется сразу, как только начинается приём.

Работа с такими леди протекает не просто. Обычны они не слышат специалиста, изливают душу вместе со слезами. А когда хочется им помочь, они останавливают, говоря: «подождите, я еще не все сказала». Хотя я уже наперед знаю, что они будут давать свое косое видение, основанное на их общем негативном состоянии.

Здесь сексуальная женская проблема аноргазмии и фригидности была перемешена с общей неудовлетворенностью своей жизнью и сложностями характера, плюс мрачное видение своих перспектив и жизни в целом, довершало картину проблемного состояния моей клиентки из Москвы.

Девушка сказала, что: «все мужчины меня бросают. За десять лет, я так и не смогла построить отношений, хоть каких-то.Максимум это было дня три-четыре».

Опять же, если учесть все то, что я сказала выше, то девушка не особо хотела с собой работать, её больше интересовала тема поговорить, пожаловаться. Мне, как психологу-сексологу, удалось ее несколько подсобрать воедино.

Первый момент – девушка очень хотела замуж. И в глазах это читалось довольно четко. Мужчины сразу это

чувствовали, и бежали от неё. Когда я сказала, что клиентке стоит смотреть на ситуации более широко, например, не видеть во всех мужчинах потенциального мужа, можно строить отношения, хотя бы с любовником. Она сказала, что это грех. Естественно, состояние греха тут присутствует в том понимании, в котором его будет видеть клиент. Но надо же девушке на ком-то учиться строить отношения. И мужчины, как свободные, так и не очень, могут рассматриваться как один из вариантов, как некое пособие для набора опыта, пусть и не самое лучшее, но с чего-то надо начинать. И девушка почувствует себя более востребованной, наработает манеру общения и сексуальный опыт.

Следует отпустить те критерии идеального мужчины, которые живут в её голове. Таких мужчин, можно сказать: почти не существует.

Далее, стоит посмотреть на тех женщин, которые успешны в отношениях, и пользуются спросом у мужчин, и понять: чем же она отличается от них, какие свои качества стоит пересмотреть, и перемоделировать себя иначе.

Надо быть, в общем и целом, легче, и не зацикливаться на мужчинах, с которыми не сложилось. Тут также следует провести определённую работу.

Если мы подойдем к теме секса, то здесь было не всё гладко. Девушку считали неумелой любовницей, как-то намекали ей на это, или говорили прямо. Естественно, тут прослеживается застревание на эротической фазе формирования либидо, и потребность в сексе у моей клиентки из Москвы была не так велика, как в любви, присутствовали женские сексуальные проблемы аноргазмии и фригидности. Недолюбленность тут делала свое дело…

Я, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, добавила клиентке телесного желания, убрав тему: не могу расслабиться. За ней стояло общее депрессивное состояние девушки, с чем мы поработали более детально.

Устранили общее раздражение на мужчину, и вываливание своих проблем на него, а также замкнутость клиентки, зацикленность на себе, и излишнюю обидчивость, которая была свойственна ей.

Далее нам предстоит работать с новым образом себя, сексуальной, привлекательной и легкой девушки. Именно такую хотели вы видеть около себя большинство мужчин.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store