Мужчины и женщины, проблемы современного общества - блог №2762222

Умный, ответственный, уравновешенный, спокойный, любящий детей и животных, способный что-то делать руками (чинить, забивать, прикручивать), а ещё желательно, чтобы был при деньгах и со своим бизнесом. Таким представляют себе настоящего мужчину большинство современных женщин. А вот соответствуют ли они требованиям такого мужчины, ни у одной женщины даже и не возникает такого вопроса.

Все мужчины плохие, безответственные, глупые, изменщики, манипуляторы, ревнивцы, трусы, альфонсы и т. д., список можно продолжать долго. Однако почему нашим женщинам достаются такие мужчины не одна из них не задумывается. А между тем, всё это с собой мы позволяем делать им сами. Где-то закрываем глаза, где-то плюём и идём что-то делать сами, вместо них. Женщины тоже перестали себя любить, ценить и уважать. Иначе позволили бы они мужчинам, так с собой обращаться?

Одних пугает перспектива остаться одной с детьми, потому что у детей должен быть папа. Хотя по сути, этого папы у них нет уже давно, а значит, эти женщины и детей своих обрекают на несчастливое детство.Другие боятся потерять своих мужчин, потому что кто же тогда будет обеспечивать семью? Но, о том, если они уйдут сами и оставят их ни с чем, у них не возникает вопросов. То есть вся ответственность за свою семью, ложится на плечи мужчины, а значит что, где и как, будет решать в семье именно он. Третьи терпят на протяжении многих лет издевательства и рукоприкладства, когда мужчина унижает их, оскорбляет, втаптывает в грязь, только лишь для того, чтобы показать ей своё превосходство над ней. Зачем это терпеть? Зачем принимать позицию жертвы по жизни? Это неправильно и такого недолжно быть, иначе из таких отношений эта девушка не выберется уже никогда. Не нужно это принимать, не нужно терпеть, не нужно соглашаться. Вы же знаете себя гораздо лучше, чем кто либо, вы знаете о себе правду, так не стоит принимать боль и страдания, если вы их не заслуживаете.

Есть ситуации, в которых мужчины прикидываются маленькими мальчиками, такие вечные дети, говоря чаще всего: — ну у тебя получится лучше, или – я так не умею. Беря на себя и принимая их такую позицию по жизни, женщина выбирает себе проблему, которую она должна тянуть и решать. Снова зачем? Особенно если этим мальчикам по 30-40 лет, а они просят помощи у женщины, от этого должно быть стыдно только им. Не стоит брать на себя и решать их проблемы, они будут бесконечными, и всегда будут перекладываться мужчинами на этих бедных женщин.

Также существуют ещё и слишком самоуверенные в себе мужчины, самовлюблённые нарциссы. Чаще всего это залюбленные в детстве дети. Такие мужчины ищут себе таких девушек, которые будут любить их до безумия и делать всё в этой жизни только для них. Сами же они в ответ на всё это не спешат делать что-то для своих половинок, т.к. не считают даже нужным так делать.

Пока женщины будут терпеть всё это и позволять так с собой поступать, то мужчины так и будут продолжать это делать. Женщинам всё же стоит научиться трезво, смотреть на ситуацию в целом и на себя. Правильно оценивая себя и ситуацию, девушка никогда не допустит её, если это хоть как-то может навредить ей.

Что касаемо наших мужчин, то ситуация точно такая же. Они не всегда правильно выбирают себе женщин. Всё только потому, что они не могут правильно оценить ситуацию, и правильно на неё повлиять. Где-то слишком торопятся, где-то плохо думают. Для некоторых женщин делают слишком много, но совершенно не заслуженно, и зачастую неоценимо. Других используют для своих целей, а после не думают даже о последствиях раненой души и психики, что же это… женщина всё стерпит? Причинить боль легко, сложнее потом жить и осознавать, что кроме боли ты женщине больше ничего предложить не сможешь никогда.

Есть и наоборот очень неуверенные в себе мужчины, которые считают, что на что-то большее они рассчитывать не могут. Что красивые девушки не для них, что им с ними не по дороге, что они никогда не посмотрят даже в их сторону. Однако, это не так. Если вы умеете думать или зарабатывать достойно мужчине, или же вы способны защитить свою девушку, имея какие-нибудь физические возможности, иными словами, если вы считаете, что вы достойный мужчина и обладаете, несомненно, какими-то мужскими признаками, то почему бы и нет. Не стоит сразу отказываться от своей мечты, просто нужно найти, ту, которая оценит все ваши положительные стороны по достоинству. Другие мужчины порой наоборот берут на себя слишком большую ответственность, но совершенно ничего не получают в ответ. Скорее даже наоборот, чем больше они делают для своей семьи, тем больше и больше они просят и требуют. То есть, стараясь для своих родных, они забывают про свою жизнь, полностью погружаясь в их жизнь. Что, конечно же, тоже неправильно.

Как же вести себя правильно по отношению друг к другу? Как не совершить ошибку?

В любых отношениях, в-первую очередь, должны присутствовать уважение друг к другу и понимание. Именно на них и строятся все наши отношения. От того насколько хорошо мы знаем своего партнёра, зависит и то, как мы будем вести себя. Где-то будем себя сдерживать, где-то наоборот, проявим свои сильные стороны. В любом случае, и при любых ситуациях нужно поддерживать друг друга, приходить на помощь друг к другу и заботится друг о друге. Только в семьях, где царит любовь, понимание, поддержка, забота и взаимоуважение, только там возможны долгие и продуктивные отношения, которые принесут радость и счастье обоим, как мужчине, так и женщине.

Учитесь правильно понимать, слушать и слышать свою вторую половинку. Не бойтесь совершать ошибки, потому что только ошибки чему-то нас учат. Только после совершённых нами ошибок, мы понимаем как нужно дальше жить. Как стоит делать, а как нет.

Мира, любви, добра, взаимопонимания и уважения вам. И пусть в ваших семьях никогда не будет боли, страданий, слёз и обид.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина Борисовна

Применяю в работе необходимые практики и методы арт-терапии, чтобы решить ситуацию несколькими сеансами. Выбирайте необходимую для себя услугу, приступаю к работе сразу.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store