КОЛОДЕЦ (ещё одна небольшая притча) - блог №277705

По просьбам коллег и клиентов публикую ещё одну притчу. 

Она поддерживает меня в трудные периоды жизни, и я надеюсь что будет полезна и многим другим людям.

Итак, притча КОЛОДЕЦ.

Упал осёл в глубокий колодец, и стал звать на помощь. Подбежавший хозяин ослика только разводил руками – вытащить его из глубокого колодца было невозможно. И тогда хозяин подумал: «Мой осёл уже состарился, я давнохочу купить себе другого ослика. Молодого и сильного. Да и колодец уже высох, его давно пора засыпать. Засыплю-ка я колодец вместе с ослом, его ведь всё равно не вытащить»

Позвал хозяин соседей, и те дружно принялись засыпать колодец, несмотря на плач ослика.  Но через некоторое время осёл замолчал. Хозяин подумал, что он похоронен под кучей земли. Но каково же было удивление людей, когда ослик сам выпрыгнул из колодца, живой и невредимый!

Оказывается, всю землю, которая падала на него сверху, он сбрасывал с себя и притаптывал ногами. И таким образом он оказался наверху.

Жизнь посылает нам немало испытаний. И когда на нас падает очередной камень, мы можем стряхнуть его с себя и благодаря ему подняться ещё выше. Таким образом мы можем выбраться даже из самого глубокого колодца. 

27.05.12
502
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ॐАлина Esotericॐ

♥Сеансы ясновидения ♥ Гадания на Таро, рунах ♥ ЛЮБОВНАЯ и СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ, в т. ч. обряды на примирение ♥ ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ ♥ Помощь в БИЗНЕСЕ ♥ СНЯТИЕ магических воздействий и негативных программ ♥ Сеансы Рейки ♥ РИТУАЛЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ удачи, денег, здоро Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Черная полоса бывает взлетной!!!!

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого. 

27.05.12

точно так же лягушка, упавшвя в кувшин с молоком, взбила лапками масло и выбралась на волю.

чего и всем желаю!! 

01.06.12

Главное знать куда это камень пристроить, чтоб не поскользнуться, и умудриться не бить постоянно самому себе им в лоб, как обычно мы все любим)))

04.06.12

спасибо  дорогая  Алина--прям  кстати ЭТА  ПРИТЧА мне)))огромное  !!!!

09.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store