Как открыть внутреннюю силу и стать счастливым человеком?! Как использовать собственный потенциал? Базовые потребности и их значение. - блог №2788022

изображение из вопросаСуществует множество различных делений потребностей по уровню важности.
Наиболее простой и эффективный для самоактуализации состоит из 6 базовых потребностей.
Если вы хотите решить проблему, которая сегодня кажется невероятно важной, в большинстве случаев причина глубже и избавиться от одного следствия из десятков — является созданием мнимого благополучия .

изображение из вопроса
Вклад в мир, творчество, высокий уровень достижений — потребность, удовлетворяя которые мы часто решаем все другие потребности, но редко к ней стремимся в виду отсутствия фокуса.
изображение из вопроса
Часто для невероятных перемен нам необходимы новые знания, новые вопросы и решения, но по какой-либо субъективной причине энтузиазм, детская любознательность и желание обучаться, могут вызывать негативные ассоциации. Если у вас были прекрасные учителя в жизни — безусловно вам нравится учится. Но те, кто столкнулся с навязчивым подходом к обучению, испытывают болезненные ощущения и не видят для себя перспективы. Пришло время отпустить прошлое, которое не придает вам сил.
изображение из вопроса
Потребность в любви является безупречной движущей силой, невероятное количество самых разнообразных поступков связано с этим, казалось бы, светлым чувством.Нельзя забывать о важности созидательных методов. Сила и мотивация в негативном виде разрушило множество жизней и не сделало счастливым ни одного человека.
изображение из вопроса
Значимость является одной из тонкой потребностей, грань которой способна разрушить или создать целые поколения счастливых и уверенных в себе людей.
Не зная своей истинной природы очень трудно добиться желаемого результата.
изображение из вопроса
Стабильность — одна из невероятных потребностей, большинство людей ставит именно её на первое место и достигают её, но краткосрочный результат в удовлетворении меняется скукой, желанием внести разнообразие.
изображение из вопроса
Потребность, испытывая которую, мы начинаем движение. Это именно та сила, основа, благодаря которой можно изменить свою жизнь. Важным является метод достижения. Если выбрать, например, количественное удовлетворении едой. То внутренняя сила станет двигателем ожирения. Если спорт — жажда достижения новых результатов, победы над собой придаст потрясающее количество сил и вдохновения для удовлетворения всех потребностей.


28.02.18
3981
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store