Общаться в чате

Оккультные вариации на тему помощи человеку - блог №2807912

изображение из вопроса


Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.
© Anton Szandor LaVey


Для многих людей, их пребывание на Земле сводится к тому, что б проживать свои кармические задачи. Но порой, сущности человека удается «достучаться» до своего носителя, и тогда, у человека начинают возникать вопросы — а могу ли я жить иначе? Могу ли жить лучше чем то, как существую на пока?

Как только такой вопрос возникает, это уже большой шанс для человека, начать выбираться из тех закоулков лабиринта, в которые он завел себя блуждая и «потакая» карме. Подробнее про этот лабиринт, вы можете прочесть в моей заметке: Как будущее свое не (у)гадать?

Так вот, что бы начать выбираться на желанную (не лично вам в данный момент, а вашей сущности) дорожку, которая будет наиболее приятной и комфортной, и стоит начинать с вопроса: Могу ли я жить иначе?

Многие считают, что для этого достаточно сходить к психологу, разобраться в своих проблемах на этом уровне, и тогда, ты будешь более свободен, прозреешь и будешь вести новую жизнь.Это самообман. Он очень схож с фразой «с понедельника брошу пить, начну худеть, найду новую работу и пр».

Человек может всем нутром пожелать изменить свою жизнь, взгляды… Но это невозможно сделать без глубокой проработки его проблем, и под глубокой работой, я подразумеваю работу через астрал, например, когда все те негативности которые в человека с детства закладывались вполне бытовыми ситуациями, будь то страхи, черты характера или что либо еще, разбираются в самых их корнях.

Можно даже описать человеку момент его детстве, который произошел и после которого у него, например, развилась та или иная черта характера.

Не стоит думать, что эти моменты всегда критичные и яркие, хотя бывают и такие, безусловно. Но так же, очень часто это такие «мелочи» которые человек даже не помнит, пока ему про этот момент в астрале на описать… не рассказать. Однако такая «мелочь» может в итоге стать зерном к тому, чтоб в человеке выросло что-то что будет мешать ему далее в том, чтоб жить, а не проживать карму.

Подробнее про пример такой работы, можете почитать в моем блоге: Что таит в себе Астральный план?

И если представить, и поверить в то, что так оно и есть… Что масса моментов в течении всей вашей жизни, становятся зернами для ростков разного рода страхов, переживаний, установок, и черт вашего характера, то становится понятно что то, как вы живете сейчас, во многом произросло из всех этих вещей которые в вас взросли, плюс, конечно есть и заложенная изначально карма, которую надо пройти, а бывают еще и родовые вещи…

все это и создает тот мир, в котором вы живете в данный момент времени.

И если надо изменить свой мир — надо начать менять себя.

Не просто копая у психолога свои переживания, а убирая все это на корню.

Вы подумаете, что подобные вещи что-то вроде блоков, но это не совсем так. В Астрале, на вашем тонком плане, на месте какой либо вашей черты характера может даже обитать НЕЧТО. Нечто может быть привлечено к вам когда-то в юности, но может и просто существовать на тонком плане вас самого, как бы будучи проекцией того или иного вашего качества, а значит не всегда такие ваши негативности, это проекция на вроде предмета, то есть, не всегда ваша негативность энергетически создает на тонком тот или иной предмет.
Вполне может быть и так, что ваша негативность это что-то обладающее сознанием, и в этом случае, при работе с такой чертой характера (например), мы убираем такое нечто от вас.

Вы можете прочитать про НЕЧТО, в моем недавнем блоге: НЕЧТО. Кто-то, возле вас

Так вот, идем далее тогда…

Если вы примите тот факт, что Магия это не просто — яичком бабушка сняла с вас порчу, а нечто куда более серьезное, глубокое, завязанное на потусторонние миры, если вы станете относиться к магии, которая в своем существовании более походит на ОККУЛЬТИЗМ, нежели на деревенские манипуляции присущие всей черной магии, которая черная не только лишь от того, что делает порчи и прочее, а от того факта, что ей плевать на ваши судьбы, кармы, жизни… она просто делает что может, потакая вам сейчас, а последствия они будут обязательно, в этом ли, в будущем ли воплощении… Потому и черная она, а не от того, как многие привыкли понимать.
Но для меня, мои духи обычно под такой магией говорят слово «деревенская»… ну, типа низшая… А под полноценной — Оккультная, то есть дающая возможность глубинных серьезных работ с клиентом. Так вот, если вы перейдете свое понимание магии на новый уровень… вы поймете и кое-что еще:

То, что сейчас кажется вам хорошим, то, к чему вас тянет, то разделение на хорошие поступки и плохие, это всего лишь проекция всего того, что вы имеете за собою на тонком плане.

Из банального примера: сейчас, человек хочет помогать всем своим друзьям, примчится среди ночи если нужно, потому что это правильно, это хорошо, это доставляет ему радость… Но, если копнет то увидит корни такой беды у себя, и когда это все будет проработано и убрано, этот человек перестанет быть тем, кого просто… используют, пусть даже про это пользование не осознает ни он, ни те кто его… И таких вот игр у людей очень много, копать и копать, и все ведь индивидуально, и в общих чертах сложно описать и рассказать.

И все же, чуть попыталась тут поделиться тем, что продиктовали мне, значит кто-то прочтет и ему может будет польза, и понимание.

И, возвращаясь к цитате Шандора ЛаВея, с которой я эту заметку начала....,
изменится человек, начнет менять себя, убирать это все, что и не его вовсе а просто взрощено вот так… изменится и его ощущение добра и зла, и того......

что ему нравится, а что не нравится из этого исходя.

© Мстиславовна, 2018
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Как понять человеку без способностей, что он не он...?  Ведь живешь и не знаешь ты это, или как вы написали набор всякой гадости…
19.03.18
emma на самом деле понять проще чем кажется, всегда есть ощущение что что-то не так… Вроде бы ты делаешь все как научен и это доставляет тебе комфорт, а вроде бы есть чувство — может стоило иначе? может я был бы счастливее если..... 
И по правде говоря, такого вот набранного у нас у всех полным-полно, и еще с довеском.
Подобные вещи в плане самой себя, я начала разбирать году в 2010 только, хотя до этого уже много лет практиковала… но вот когда стала слышать уже, когда стала более глубоко вникать и прочее,  тогда и обнаружила сколько же всего в человеке может быть… вроде бы мелочей, а в то же время как они портят ему его ощущение и жизнь… И всегда, всегда есть с чем работать, что отрабатывать менять и прочее… на то мы и люди)
19.03.18
От меня плюсик +++++++++++ :-)
19.03.18
Очень интересная тема! Не только с точки зрения магии, оккультизма, но и философски глубокая. Ведь мы действительно часто задумываемся над темами: «как надо», «комфортно, удобно или нет», «а если не комфортно, но надо»… Часто свои интересны загоняем далеко вглубь ради удобства близких людей. Что же на самом деле первично и важнее — своя личная комфортность и удобство или близких нам людей?  Права ли Библия, где написано «Возлюби ближнего своего как себя самого». Любовь к ближнему начинается с любви к себе? Где грань и как правильно? Сколько вопросов и размышлений на эту тему у каждого из нас!
19.03.18
Наталья, Спасибо за ваше мнение. Да, таких размышлений думаю очень много у человека.
Но так же, знаю и другую точку зрения, например, одна моя знакомая категорически не хочет и боится распрощаться с какими-то страхами, чертами характера и прочим, потому что с уверенностью считает что все это и есть — ОНА. Что она взрослела, общалась в обществе, ее воспитывали, что-то вкладывали в нее в плане установок, мнений, и прочего… и в итоге она и стала СОБОЙ, какая сейчас есть. И что если все то ей начать в себе разбирать и менять, она будто бы потеряет «СЕБЯ».
Думаю многие считают так же, просто не желая принять то, что все эти вещи искусственные… ну, почти все. И что в итоге ТЫ, это тот ты, на которого очень сильно все повлияло и исказило тебя настоящего.
А настоящий ТЫ, пока уже и не вспомнить какой… ведь «оброс» всем этим.  Но если человек работает все таки с собой в этом плане, пытается разобраться и по другому на это все смотреть, в итоге и начинается просвет и он замечает — а, так вот же я какой ....!
20.03.18
И как же очистить себя от всей шелухи, за которой скрывается истинное «Я»? Это психологическая работа над собой или только оккультные методы? Как понять где истинное личностное, а где приобретённые наросты?
20.03.18
Наталья, мне сложно сказать за всех, кому и что может помогать в этом… Но опять же, я говорю со своей колокольни о том, как происходит у меня или у тех, с кем я работаю.
Но абсолютно все страхи, негативные эмоции, обиды, злость, черты характера — все это есть на тонком плане человека. Нет, это не значит что ты начал смотреть человека и там сразу пруд пруди всего. Тебе показывают только то, что актуально на сейчас, то, что уже можно прорабатывать, например… на что пришло время. И с этим и можно работать, меняя то, во что трансформировалась энергия этого чувства человека, на что-то полезное. То есть, чтоб вы понимали...

Раньше был нижний астрал, это была своего рода«свалка» разного мусора, всей этой грязи человека.И на тот момент, такая работа велась так, что грязь человека как бы убиралась и все, исходя из чего пополнялся нижний астрал. Потом, когда проходила Нибиру, нижний астрал был почищен, и дали другую вариацию работы уже: трансформация. То есть какая то грязь человека, не убирается как бы выбрасываясь… А трансформируется.То есть идет воздействие не на то, чтоб — убрать, а на то чтоб — поменять. И соответственно, нет никакой «свалки», потому что негативное трансформируется во что то нейтральное и хорошее для человека. И всем удобно.

Самому бороться с этими вещами очень сложно. По той причине что энергию поменять человек за раз не в силах. Чтоб настолько измениться на корню проблемы той или иной, человеку нужен очень большой срок работы над собой, ведь мало увидеть проблему и захотеть так не делать… Энергия то остается с ним все равно, и влияет и как бы он ни пытался он все равно будет поступать в угоду этому. По этому, конечно самое адекватное это вот такая работа через астрал, когда маг может на корню сразу убрать то или иное мешающее. 

Но опять же, только в свой срок. Бывает какие то вещи сидят и не проявляют себя ярко… и их просто не зацепить, и в этом случае надо ждать повода, ну… например у человека произошла ситуация, конфликт или тп. что ему неприятно и он как бы заведен, у него это его чувство или качество — выстрелило, и тут можно в ближайшее время по горячему и это смотреть в астрале и прорабатывать. 
Но все очень индивидуально, всегда тонкостей много, я говорю в общих чертах конечно же.

Но все равно, если человек задумался, захотел меняться, в итоге он сможет так или иначе это совершить.
Просто надо помнить что совершенно все имеет энергии, а эти энергии  обитают на тонком плане на человеке или около него.
20.03.18
Спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ, Ваши знания и опыт работы в этом направлении! И чем больше узнаёшь об этом, тем интереснее становится. Сколько всего неизведанного во Вселенной для тех, кто не владеет умением видеть эти планы и уровни!
20.03.18
Наталья, вам спасибо за комментарии, рада что вам было интересно)
20.03.18
Конечно стать лучше, чем был  возможно  каждому. Без исключений. Очистив истинное " я" от всей шелухи, смысл жизни, бытия человека продолжается...  И он скорее  заключается в том, чтобы помогать эволюции в совершенстве. То есть развиваться самому и помогать  развиваться ближним, так как это постоянный процесс, а не кратковременный.
20.03.18
Всегда есть куда стремиться!!! Спасибо.
21.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store