Классификация магов. - блог №2854709

Классификация магов, зачем они и с чем их едят.

Часть I.

Много поэтому было написано всякого, но иногда хочется и свои «5 копеек вставить». Часто люди в трудной жизненной ситуации обращаются к колдунам, ведьмам, гадалкам и прочим личностям, обладающим оккультным знанием. Правильно ли это, или нет, решать не мне, каждый человек волен искать свой путь самостоятельно. Я хочу рассказать о том, о чем обыватели чаще всего даже не задумываются – у колдунов тоже есть специализации. Вы же не пойдете лечить зубы к офтальмологу? То же самое и с колдунами. Допустим – у вас в квартире завелся какой-то дух. Для экзорциста там работы максимум на часик в спокойном темпе, но обратились вы к гадалке-лекарше. Приняв от вас необходимое чисто ассигнаций она приступит к работе. И даже, представим себе такое, справляется. Но со стороны это будет выглядеть так – вы имеете прорвавшуюся в вашем доме трубу. Открываете справочник и ищете по слову – мастер.И вызываете мастера электрика. Он не против заработать, и берется за дело – забивает в дырку свою робу и перематывает сверху изолентой. Результат – труба не течет. Но и воды в доме нет, так как куртка заткнула трубу изнутри. Да и сколько продержится такая инновация тоже не известно. Скорее всего недолго.

А теперь, для тех, кому интересны подробности, я опишу, какие специализации бывают и зачем они нужны.

WARNING!!! Далее длиннопост.


Шаман.

Заклинатель духов. Человек, тонко чувствующий баланс между мирами. Может обращаться к духам за советом, просить о помощи в раскрытии скрытого, призывать и управлять представителями фауны. Сила шамана привязана к месту обитания духов с которыми он общается, поэтому сильный шаман редко покидает определенный ареал. Также его возможности ограничены спецификой духов, с которыми он работает. И всегда помните, что не все духи одинаково полезны. Они бывают как добрыми так и злыми. И за свои услуги они требуют плату. Заранее поинтересуйтесь, что потребуют духи за выполнение вашей просьбы. Возможно, что цена будет значительно выше того, что вы готовы отдать. Течений в шаманизме много: сибирское, африканское, индейское. Но все они за исключением шаманов Вуду, которые являются шаманами только в первом приближении, привязаны к месту и к природе. Так что, встретив в городе человека, зовущего себя шаманом, задумайтесь, а тот ли он за кого себя выдает? Говорят, еще появилась новая ветвь – «городские шаманы», но тут я рассказать ничего не могу, так как эта специализация пока очень молода и не получила точных описаний, а сам не встречал.


Рунолог.

В обыденной жизни – это чаще всего человек гадающий на рунах. Но считать их таковыми — то же самое, что сравнивать сельского учителя математики и Г.Я.Перельмана. Я ничего не имею против учителей математики, они делают большое и нужное дело, но знаний у Григория Яковлевича на целую вселенную больше. Так же и в рунологии. Профессиональный рунолог может составлять рунические заклятья – ставы. И именно в них и скрыта основная мощь рун. Чем рунолог более опытен тем более сложные ставы он может создать. Тут я сделаю маленькое отступление. Рунология – одна из немногих магических дисциплин не требующая «магической силы». Тут нужен дар, как в математике. Выучить руны и их значение может каждый. Каждый может гадать с разной степенью точности. Тут нужна больше логика, ум и чутье. Так же как и математические примеры решать. Но вот чтобы создать став, который придаст предмету свойство никогда не ломаться, ну или наоборот — нарисует на вашем доме став от действия которого здание сложится как карточное от хлопка в ладоши, надо быть великим мастером. Рунологи могут создавать амулеты на удачу, здоровье, деньги, защиту… Мало отраслей в народном хозяйстве к которым нельзя было бы приставить хорошего рунолога. Но еще раз повторяюсь, хорошие рунологи – большая редкость, как и хорошие ученые. А погадать вы можете себе и сами если не поленитесь найти руны и их значения. Поверьте – это очень увлекательно.


Продолжение следует.

27.04.18
1110
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иван Брюс

Гадание на таро и рунах. Коррекция жизненной ситуации. Снятие порчи, проклятий, лярв. Изготовление амулетов в виде авторских украшений на деньги, удачу, защиту от негатива. Коррекция энергетической сущности.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store