Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Фригидность. Хочу понять свои желания. Сексуальные женские проблемы - блог №2868553

изображение из вопроса

Клиентка из Москвы, которая ко мне обратилась по теме аноргазмии и фригидности, была воспитана в классических семейных традициях. Она вышла замуж в возрасте «за тридцать», и вроде бы, все складывалось. Хороший понимающий муж, устроенный быт и т. д..

Какое-то время она изображала страсть, первоначальный гормональный бум, который бывает обычно у молодых, когда медовый меся, и соответственно, сексуальное желание длится 2 — 3 года, но потом ей это стало надоедать. Да и мужа, опытного в плане женщин, не так просто обмануть. И в какой-то момент состоялся разговор, где были расставлены точки над «и». И девушка решилась прийти на прием, чтобы разобраться в себе, и понять: что надо сделать, чтобы ситуация изменилась.

Сейчас, начав работать с клиенткой из Москвы, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, я вышла на то, что у неё было много природного стеснения и страхов.

Она боялась повысить голос, не могла проявлять эмоции к мужу, и высказывать свое мнение, хотя он всегда трепетно к ней относился, понимал в общих вопросах, даже, где-то, сочувствовал тому, что мама клиентки, женщина довольно доминантная, отчасти повлияла на жену, и она была вот такой: слегка замершей куклой.

Первым пунктом нашей работы было: сформировать моей клиентке из Москвы сексуальное поведение.

И дополнительными желаемыми состояниями тут стали: стать смелее и наглее, не стесняться раздеваться и обнажаться. Ну и попутно вышла тема похудения: девушка обозначила это, сказав, что её стеснение родом отсюда, в том числе.

Итак, первые два озвученных пункта относились к её прежней жизни, и резонировали с темой поиска партнера. Тогда у неё была подруга, которая ей манипулировала. Как сказала клиентка: «мне кажется, что она дружила со мной из-за выгоды. Ей было надо, чтобы я её «прикрывала» перед матерью, а она творила что хотела.»
Иногда это поведение шло в разрез с нормами морали, и тогда клиентку часто соотносили с той подругой, а она, та, которая была непричем, очень переживала по этому поводу.

Сейчас мы убрали эту историю. Подруга так и осталась жить в Воронеже, а клиентка, давно уже обустроилась в Москве, и связь потеряна.

Далее, вышла тема стеснения. Это было связано, в том числе, и с предыдущим партнером, который намекал девушке на то, что неплохо было бы похудеть. Надо сказать, что сейчас, муж супруги не имел никаких претензий к жене касаемо её фигуры. Поэтому мы убрали лишнее воспоминание, но девушка сказала, что вероятно, надо собраться с мыслями, и проявить силу воли, заняться, все-таки, спортом. Раньше с этой темой особых проблем не было.

В завершении нашей психотерапевтической сессии по сексуальным проблемам клиентки, девушка сказала, что сейчас она, действительно, стала лучше понимать свои желания, и принимать себя.

Клиентка обозначила то, что структура ее такая, какая есть, и глобально меняться она не хочет, но то, что сейчас с ней произошло, ей нравится.

По своему опыту психолога, сексолога и психотерапевта, скажу, что наша работа не завершена. И для формирования того же, сексуального поведения, нам еще предстоят психотерапевтические сессии по дальнейшем устранению блоков и препятствий на пути к оргазму, и избавлению девушки от аноргазмии и фригидности.

#сексолог#сексологафанасьевалилия#аноргазмия#вагинизм#импотенциялечение#эректильнаядисфункция#фригидность#психологсексологмосква#синдромтревожногоожиданиясексуальнойнеудачи#сексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store