Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Фригидность. Хочу стать инициатором в сексе. Сексуальные женские проблемы - блог №2873304

изображение из вопроса

Желание похвальное, теперь, главное, его осуществить. Именно в этом плане и возникли сексуальные женские проблемы у моей клиентки из Москвы.

Помимо этого, у девушки не складывалась личная жизнь. Она долго себя анализировала, но так до конца и не поняла, в чем тут причина, и решила, что просто у неё аноргазмия и фригидность.

Да, действительно, порой проще сослаться на не особо хороший секс, и отсутствие достаточного уровня либидо, но чаще всего, проблема тут будет лежать в области психологии, и ранних детских или подростковых воспоминаний.

Отчасти, так и вышло, когда я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, стала разбирать её женские сложности.

Сейчас у девушки был период отношений, правда им всего только месяц, но тем не менее… для неё это уже срок.

Моя клиентка из Москвы сослалась на отсутствие желания. Секс у девушки не так давно, да и, судя по всему, парень не особо опытен в сексе. И когда выпадает совместная ночь, то девушке чаще хочется просто заснуть в его объятиях, нежели заниматься сексом.

Работая дальше, как психолог-сексолог, и углубляясь в личную историю девушки, мы вышли на то, что тогда она, будучи девочкой лет 8, обнаружила забавную книжицу «камасутру», и с интересом разглядывала в ней картинки. За этим занятием её и застукала мама, сообщив, что: «девочке твоего возраста, не следуем смотреть такие картинки». Мама толком и не поняла: вникла ли девочка в суть происходящего, и на всякий случай, не стала раскручивать эту тему. Но клиентка, как-то, сообразила, что к чему, но сделала из этого свой вывод: ей не стоит заниматься сексом. Это убеждение девочки тянулось вместе с ней по жизни, и являлось препятствие для получения оргазма в том варианте, в котором бы ей хотелось.

Далее, был парень, с которым не получился секс. Можно предположить, что у него был синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Девушка тогда очень переживала, и решила, что это она во всем виновата. Сейчас я объяснила моей клиентке из Москвы, что это больше его проблема, и не стоит себя в чем-то обвинять. Она отпустила эту ситуацию, и мы продолжили работу.

Затем, вспомнился первый сексуальный опыт в возрасте 16 лет. Тогда девушка решила, что она влюбилась, и ей пора… тем более, что у многих подруг, на тот момент, уже был секс.

Удовольствия клиентка не получила, и сказала, что, вероятно, она предпочла бы этим заняться попозже, когда созрела бы. Мы убрали из неё разочарование от секса, и стерли первый негативный опыт.

После этого, вышел следующий секс: без страсти, эмоций и желания. Этот опыт, также следовало устранить, что я и сделала, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

Далее, был парень, с которым она здорово поссорилась, и все шло к расставанию, и чтобы побольнее её «ужалить», он сообщил о том, что изменял ей в течение этих отношений. И эту ситуацию я также помогла ей отпустить, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

В завершении нашего психотерапевтического часа, мы подошли к тому, что, по сути, серьезных отношений и влюбленности у девушки-то, и не было. Она сказала, что: «да, я наверное не умею любить».

Я думаю, это важное заявление, которое может послужить источником дополнительных проблем не только в сексе. С этим мы и будем работать в ближайшее время.

#сексолог#сексологафанасьевалилия#аноргазмия#вагинизм#импотенциялечение#эректильнаядисфункция#фригидность#психологсексологмосква#синдромтревожногоожиданиясексуальнойнеудачи#сексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store