Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Хочу раскрыться, как мужчина. Выбор партнерши - блог №2885658


изображение из вопроса
Мой клиент из Москвы, который пришел ко мне на прием, как к психотерапевту, сексологу и семейному психологу со своей сексуальной мужской проблемой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), внешне был вполне себе мужчиной, прямо на все 100%. Но он был неудовлетворён тем, как складывается ситуация в сексе.

Сейчас мужчина находился в поиске, не так давно развелся с женой, хотелось бы, построить новые отношения, но, что-то шло не так.

После развода встречались на его пути женщины, но все шло не просто. Отмечу, что со слов моего клиента из Москвы, он никогда не отличался особой сексуальностью, но ввиду привычки к одной женщине, его проблемное состояние прорисовывалось не так ярко. Сейчас, как говорится: одиночное плавание, и здесь стоит навести порядок, с чем я и стала работать, как психолог-сексолог.

Работая, мы вышли на убеждение мужчины касаемо того, что: «женщины, все, какие-то, не такие». И действительно, набор дам, которые встретились ему в этот период был не тем.

Одна из женщин была не совсем в стиле мужчины, и сама по себе не вызывала сексуального желания. Отсюда, при сексе эрекция была слабой, и половой акт, можно сказать, не состоялся. Пара быстро рассталась.

Вышла вторая девушка: она наоборот, была из ярких внешне, с доминантным характером, и высокой самооценкой. К себе она требовала слишком много внимания, и её слово в отношения было главным, а мужчина, привыкший быть лидером в своей семье, «продержался не долго», и опять, возникла сексуальная дисгармония. Отношения, в итоге, были обречены.

Третья история – это женщина с ребенком. У моего клиента из Москвы не было своих детей. И этот вариант не совсем ему подходил. К тому же, присутствовала опасность, что ребенок вернется из школы раньше времени, и это также вызывало определённый дискомфорт.

В итоге, во всех отношениях страдала, как психологическая, так и сексуальная сторона, провоцируя синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Сейчас мы пошли коротким и простым путем — просто убрали негативный груз из жизни моего клиента из Москвы.

Не стоит жить прошлым, важно отпустить ненужные отношения и связи, чтобы, потом уже в более легком варианте строить новое. Но и это еще не все, здесь необходимо прописать для себе критерии партнерши, потому как, понятно, что все дамы были разными.

В этот момент я всегда, как психолог-сексолог, спрашиваю: «по каким убеждениям вы живёте, касаемо женщин?» — И тут могут быть самые разные ответы. Становится понятно, где здесь сложный момент. У него вариант будущей партнерши просто не был сформулирован. Он сказал: «не знаю, я никогда об этом не думал, встречаются все подряд…».

Если мы пропишем необходимые критерии, то возникнет сонастройка с собой, со вселенной, и в целом, с ситуацией. Много критериев не надо, пусть — будет всего 8-10, но это именно то, что важно.

Следующий момент: мы тут также учитываем и сексуальный аспект, дабы присутствует эректильная дисфункция и проблемы с потенцией и эрекцией. Желательно запрограммировать себя на даму с определенными сексуальными возможностями, потому, как, если клиент возжелает мультиоргазмичную женщину, с сильной половой конституцией, то она может оказаться ему: «не по плечу».

Далее, я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, навела порядок в голове клиента в плане дам, и затем, нам предстоит работа по уверенности в себе и повышению общей самооценки. Здесь мы уберем блоки, препятствия и ограничения, которые проявились на пути моего клиента из Москвы, все то, что также косвенно усиливает синдром тревожного ожидания (СТОСН).

И потом уже, сдвинемся ближе к теме сексуальной, вплоть, до моделирования своего сексуального поведения. Но ту, как вы понимаете, требуется определенная работа и несколько сеансов психотерапии. И потом, клиент, как говорится: будет «собран» в лучшем варианте.

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #сексологмосква #афанасьевалилия

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store