Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Меня не воспринимают, как полового партнера - блог №2890875

изображение из вопроса
Мужчина позвонил сам. Он был в некоторой панике, или как говорится: на взводе. Потом уже, при работе, я поняла, что это для него типичное состояние.

Клиент из Москвы вкратце изложил свою сексуальную проблему. То, что у него проявился синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) – это пол беды, как говорится.

Его женщина (в общем-то, можно назвать даму – бывшая жена) не хотела его сексуально, но ввиду небогатого житья-бытья, и наличия несовершеннолетнего ребенка, она была бы не прочь повторно воссоединиться, но без секса.

Когда мы стали работать с парой из Москвы, то это был скайп. Я увидела их вместе. Дама действительно была довольно красивой, как он её и описал. Второй момент – мужчина просто в ней растворился. Он ревновал жену, как говорится: к каждому столбу, и она провоцировала его «на всю катушку».

Но почему я рекомендую паре приходить на прием вместе? — Все потому, что часто идет однобокая подача информации, а на психотерапии уже проявляется иная картина.

Так, в принципе, и оказалось. Мужчина описал ее, как изменщицу, которая к нему наплевательски относится, не воспринимает его как мужчину. Её интересует только финансовая сторона воссоединения. Вроде бы, можно понять моего клиента из Москвы, и пожалеть, но по факту, все вышло несколько иначе. Предо мной была уставшая женщина, задерганная бывшим мужем, его озабоченностью и ревностью. Он просто жил ей, дышал ей. Вел себя как мазохист, терзался сам, терзал ее, разрешал ей какие-то свидания, следил, провоцировал ситуацию, потом сам мучился, разрывался, и сгорал от ревности, где-то понимал, что они ничтожество, и недостоин любви.

Что же двигало дамой в её поведении? – Отчасти, тут было то, что муж видел в ней ту, которая изменяет. И она этому, как-то, соответствовала. По сути, жена его никогда не любила, да и любить-то, по-видимому, не умела, но ввиду своего природного обаяния и женственности, мужчины всегда к ней тянулись.

Она долго терпела весь этот ревнивый бред, а потом стала иногда изменять, а затем, оставила супруга, решив уйти от него, но он не оставил её. Мужчина готов был ее принять назад, и все простить.

Секса уже давно не было. Предпоследние попытки секса были неудачны. Проявился синдром тревожного ожидания (СТОСН), чего прежде не было, потому, как мужчина всегда считал, что у него повышенное сексуальное желание к жене. Клиент из Москвы, кстати, ей никогда не изменял, и других женщин не замечал.

Такие отношения можно назвать кармическими отношениями, т. е. сильная завязка на партнере.

Работа шла очень сложно. Пара все время ругалась, а вернее: постоянно говорил мужчина. Он обвинял ее, себя, ситуацию. Шла какая-то перепалка, дама пыталась его образумить и успокоить, но он не слушал и не слыша ни её, ни меня.

Что тут можно сделать? – Я вижу один выход из ситуации: работать не с провинившийся женой, а с неадекватным мужем. Стоит убрать его чрезмерную ревность, гармонизировать его состояние по мере возможности, повысить самооценку, убрать чрезмерную привязанность к супруге, и зацикленность на ней.

Далее, простроить новую модель поведения, но сейчас, это сделать было невозможно: ни в каком варианте. Жена, сделав шаг, и решив потерпеть ради улучшения финансового вопроса, в глубине души, понимала, что муж не изменится. У него нет к этому мотивации, что сказать: мазохист — он и есть мазохист, и душевные терзания его конёк. Все мы – сексологи, психотерапевты и семейные психологи, знаем, что бывают такие клиенты, которые упиваются своими переживаниями, и совсем не готовы решать проблему.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #сексологмосква #афанасьевалилия

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store