Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Фригидность. Непростая девушка. Сложные отношения. Сексуальные женские проблемы - блог №2893395

изображение из вопроса

Да, тут все не так просто. Моя клиентка из Москвы заявила, о том, что не любит себя, и даже, как она выразилась: «у меня есть ненависть к себе и непринятие». «Я всегда себя ругаю и упрекаю, например говорю: вот, могла бы и раньше это сделать, вечно ты так…».

Сейчас она встречается с парнем, но и здесь все непросто. У неё нет к нему любви. Девушке кажется, что она, вообще, никогда никого не любила. Но бросать его клиентка не готова, так как боится остаться одна. Плюс, ко всему прочему, он не давит на неё, смирился со скверным характером, и все относительно спокойно.

Но, не так давно, все было иначе. Отмечу, что и страсть тоже была поярче. Мужчина попался огненный. Эмоции бурлили, ревности было предостаточно. Далее, пара рассталась из-за накала страстей. Сейчас тихие отношения, но хочется чего-то иного.

Я, сказала девушке о том, что кардинально ситуацию не изменить, из спокойного мужчины не сделаешь то, что было в предыдущих отношениях.Клиентка это понимает. Сейчас она в каком-то ступоре, да и секс съехал. Девушке не хочется этим заниматься, проявились сексуальные женские проблемы — аноргазмия и фригидность.

Мы, опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи знаем, что часто тихая гавань не является залогом хорошего секса, а все, как раз, наоборот. Я стала работать с тем, что есть.

Из нашей с ней беседы стало понятно, что девушка не отпустила прошлые отношения, это не давало ей простроить настоящее.

Прошлый мужчина: её и пугал, и возбуждал одновременно. Было в нем что-то демоническое, что заводило мою клиентку из Москвы. Часто она слышала от него в свой адрес ругательств и недовольство. И в целом, от бывшего шла какая-то болезненность в отношениях, и подавление.

Вот, как раз мы и получили список того, что следовало устранить из моей клиентки: набор негативных состояний. После этого девушке стало гораздо легче. Мы заполнили ее внутренним комфортом, спокойствием и уверенностью в себе.

Далее, вышла тема того, что, по её мнению, она не интересна другим. Со стороны некоторых мужчин было какое-то равнодушие к проблемам девушки. Ей запомнилось, как один из парей обычно зевал, когда она ему что-то рассказывала, не проявляя никаких эмоций и интереса, да и в сексе все было как-то слабо. Отсюда, опять же могут произрастать и сексуальные женские проблемы аноргазмии и фригидности.

Вспомнилась зависть к девушкам и подружкам. Моя клиентка из Москвы чувствовала себя какой-то снегурочкой: холодной, некомфортной и малоинтересной.

Сейчас я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, провела работу по принятию себя, и устранению проблемных состояний девушки – всего того, что сделало её такой.

И вот, когда многие проблемы были отпущены и переосмыслены, клиентка начала постепенно приходить в себя. Тогда мы сделали гармонизацию уже теперешних отношений. Я помогла ей устранить негативное видение будущего, и излишне проблемное восприятие настоящего. Мы убрали какую-то мешанину (слова девушки) в мозгах моей клиентки из Москвы.

Она сказала: «я как-то стала ощущать себя иначе, будто избавилась от ненужного груза. Хочется жить и радоваться.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store