Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Фригидность. Сексуальные женские проблемы. Я разочаровалась в сексе - блог №2897203

изображение из вопроса

Бывает так, что человек разочаровался в сексе, а бывает, что и не очаровывался вовсе. Такое состояние и поведение часто свойственно девушкам с сексуальной женской проблемой аноргазмии и фригидности.

Сейчас ко мне пришла клиентка из Москвы. Нельзя сказать, чтобы она была фанаткой секса, но сейчас, со временем, все стало, как-то, еще хуже. У девушки были сексуальные партнеры, периодически она пыталась строить отношения, но особого успеха не было, как и большой потребности в сексе.

Девушке секс больше был интересен в аспекте прелюдии и объятий, прикосновений, петтинга, а вагинальный был для неё малопривлекательным.

Сейчас она находилась в отношениях, где планировалось дальнейшее развитие, и вероятно, пришло время разобраться с собой и отпустить сексуальные проблемы в виде аноргазмии и фригидности.

Клиентка из Москвы, решила, что с ней что-то не так. Часто, беседуя с подругами, где обсуждались интимные подробности личной жизни девушек, она слышала о том, что все довольны сексом, он им нужен, и без него никак.Клиентка удивлялась, что с ней не так, долгое время чего-то ожидала, но ярким оргазмом секс так и не увенчался.

У девушки присутствовал оргазм от стимуляции клитора, да и то в варианте соло. В партнерском сексе оргазм был недостижим. Клиентка осознавала, что, вероятно, ей не хватает легкости. Она чувствовала себя виноватой. Постоянно присутствовало недовольство как собой, так и партнером. Иногда это выражалось в психологических срывах, а порой было нечто крайнее: отстранение от эмоций, и равнодушие, что также не способствовало как оргазму, так и общему удовольствию от жизни.

С этим я и стала работать, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог. Первое, с чем мы столкнулись — это проблемы, идущие из детства. Надо сказать, что оно было у моей клиентки из Москвы довольно непростым. Девочка рано осталась без отца, а с мамой отношения были сложные. Присутствовало непонимание. Отсюда и шло ее нестабильное внутренне состояние.

А если мы возьмем тело, то максимальное количество проблем было локализовано в области живота. Как известно нам, психотерапевтам, сексологам и семейным психологам — множество проблем и страхов детской этиологии сосредоточено в области солнечного сплетения.

Здесь мы провели психотерапию личной истории, и разобрали общее негативное состояние девушки. Далее, сделали психологическое взросление и довели её до настоящего времени, избавив от ненужных переживаний прошлого.

Таким образом, мы уже стали на шаг ближе к теме аноргазмии и фригидности. Повзрослев, моя клиентка из Москвы приобрела иной взгляд и на тему секса

Далее, вышли разного рода иллюзии и страхи уже более взрослого периода. Тут был страз забеременеть. Все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи, знают, что часто он является проблемой для хорошего секса. Вероятно, девушке стоит подумать о нормальной контрацепции, и не лишать себя удовольствия в сексе.

Затем, вышло несколько поверхностных отношений, в том числе как в кино — любовь к капитану дальнего плавания. А после – неудачное быстрое замужество, все это также было сейчас устранено.

Вместо этого, девушка получила свободу в своем поведении, открытость и доверие мужчинам, но непосредственная работа по теме аноргазмии и фригидности, а также проработка сексуального сценария у нас будет впереди. Главное, как говорится: «расчистить» дорогу к желаемому состоянию клиента.
#сексолог #сексологафанасьевалилия
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #сексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store