Я РИСУЮ ПКМ ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ РУТИНЫ? - блог №2925438

ПКМ — Привычная Картина Мира. И в моем воображении сразу возникает такая картина: бескрайнее поле, мягкая земля, шелковая зеленая трава. По полю во всех направлениях движуться люди. Они приминают траву, утаптывают землю. Наиболее нахоженные тропы углубляются, становяться колеей. Многие тропы так проторены поколениями, что люди скрыты в них с головой и не видят оттуда всей поверхности земли.

Некоторые глубокие канавы проложены несколькими авторитетными людьми — они не многочисленны, но вес их в обществе так велик, что после них остатается очень глубой след. Эти люди так и говорят о себе — я оставил в науке ( исскустве, религии, социуме и т.д) очень глубокий след.

И вот большинство людей уже ходит по этим каньонам, оврагам и канавам, практически не выбираясь на поверхность. И кратчайшим расстоянием считают уже не прямую линию между двумя точками, а выбирают тропы в системе протоптанных троп, даже не предпологая, что можно изменить точку зрения и найти другой путь. А как изменить точку зрения? Да хотя бы просто подпрыгнуть вверх!

Перед вами неразрешимая проблема? — значит, вы застряли в глубокой канаве своих правил, ошибочных убеждений и традиций.И эти убеждения, правила и традиции мешают вам принимать свежие решения. К томуже, они еще усилены многолетним опытом, который не раз вас выручал, а теперь отказывается служить вам и, более того, кажется, становиться препятствием.

Так как же выбраться из канавки и окинуть все свежим взглядом, чтобы найти новый путь решения жизненныех задач?

Новые идеи и решения существуют! И найти их можно только отказавших от тех самых канавок, канав и оврагов ваших правил, установок, условностей, вашей Привычной Картины Мира.

Выдержка из книги Лисси Мусса " Вот вам точка опоры или ОК' с ЮМОРон
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store