Общаться в чате

Что посеешь… - блог №293368

Здравствуйте, уважаемые коллеги и клиенты сайта! Мне очень приятно каждый раз писать про детей и их родителей. А если Вам приятно еще и читать, то это меня еще больше вдохновляет!

Милые мамы и папы, бабушки и дедушки и все те, кто проявляет заботу о подрастающем поколении в Вашей семье!

Сегодня мне пришла в голову интересная мысль.

Как часто мы, глядя на то, чтомалышопять не туда залез, пытаемся его отчитать, отругать. Но… Вместо этого можно попробовать воспользоваться этим. Конечно, гораздо легче показать недовольство за то, что ребенок, проявив инициативу, опять оказался не прав. Нисколько не спорю с тем, что авторитетом быть надо, но… направляющим авторитетом, а не постоянно критикующим. Всем нам с детства и так не хватает хотя бы малюсенькой прибавки к той самооценке, которая у нас уже есть.

Уважаемые родители! Залез малыш в крупу, ну пусть он там ручками «повазюкается»!

И малыш занят и мелкая моторика развивается. А если взять немного крупы, отсыпать в похожий пакет, насыпать туда еще пару видов круп, и ребенку интересно в том числе и для психического развития, почему крупа бывает разная: горох – желтый, круглый; рис – белый, коричневый, вытянутый, овальный; греча – темно-коричневая; манка, как песочек, нежная, сыпучая и т.д.

Или достал малыш кастрюлю, можно показать, какая большая, какая – поменьше, какая совсем маленькая.

Начал карапуз половниками стучать, возьмите еще один, и попробуйте, кто громче, да еще и несколько кастрюль используйте, дайте знать малышу, что звук от формы и объема кастрюли меняется! Веселое времяпрепровождение Вам обеспечено!

Конечно, мы, мамы, очень устаем, а папы могут прийти с работы не в том настроении…

Но… Уважаемые родители! Чем больше радости, внимания и позитива Вы подарите в первые 4-5 лет жизни молодому члену семьи, тем больше радости, внимания и позитива потом подарит Вам Ваш малыш.

http://www.buzzle.com/img/articleImages/449075-23613-42.jpg

Конечно, если Вы хотите, чтобы ребенок в 12-14 лет Вам ничего не рассказывал, и пытался всячески избегать Вас, избегайте и Вы его уже сейчас, когда родили! Отдавайте малыша в садик в год, выходите на работу,… и подростковый возраст во всех его проявлениях Вам обеспечен!

Заварухина Екатерина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

вместе действительно «весло шагать по просторам» :)

25.04.13

а потом ведь и вспоминать весело как доставали кастрюли и изучали размеры: кастрюль, кастрюлька, каструльчонка :)

25.04.13

хорошие советы, особенно последний абзац! обязательно возьму себе назаметку! спасибо))

24.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store