Ссоры в отношениях. В чем причины? - блог №2944025

изображение из вопроса
В общении друг с другом у людей иногда возникает недопонимание, которое приводит к ссорам. Больше всего мы общаемся с нашими родственниками и вторыми половинками. С каждым годом проблемных ситуаций с общением становиться все больше. Чем дольше мы знаем человека, тем больше в нем видим вещей, которые нам в нем не нравятся. Так проблем между людьми становиться больше, а понимания как их решить все меньше.

Первая причина ссор, это то, что люди не слышат друг друга понастоящему. Есть обмен словами, но смысл этих слов каждый понимает по своему. Например мужчина и женщина беседуют друг с другом. И женщина пытается донести до мужчины важность регистрации их брака. И она начинает говорить о свадьбе их друга и о том как это было здорово. Женщина думает что таким образом она намекает своему мужчине на заключение брака между ними. Но мужчина думая о свадьбе друга, может думать о деньгах, который тот потратил на это мероприятие и вообще что по сравнению с их другом он не так богат.В общем он обижается на свою женщину, думая что она его критикует за недостаточной доход. Вот и возникло недопонимание между ними и ссоры или скандала не избежать .

Вторая причина ссор, это эмоции и чувства, которые трудно удержать под контролем. Когда человек находиться под воздействием сильной эмоции, то он видит весь мир только через неё. Например женщина очень расстроена и что бы ей ни сказал её мужчина, она воспримит это как негатив. Ей в данный момент нужно сочувствие и понимание. Он может сказать что их на следующие выходные приглашают в гости друзья, а женщина на это скажет что он уделяет ей мало времени и друзья для него важнее. И все опять возникает ссора. При очень сильных ссорах недопонимания и сильные эмоции смешивают друг с другом и может произойти настоящий скандал. Люди могут не общаться друг с другом некоторое время пока не улягутся охватившие их эмоции. Если например пара живёт раздельно то чаще всего через некоторое время происходит примирение. Сложнее когда двое живут под одной крышей, разбежаться по разным углам и остыть практически не возможно. Остаются друзья, подруги или родители, у которых можно пожить несколько дней. Проблема в том что не со зла близкие вам люди могут накрутить вас ещё больше и настроить совсем против вашей второй половинки. Их влияние может значительно замедлить процесс примирения и даже привести к разрыву.

Поэтому после ссоры попытайтесь остыть и обговорить ситуацию и понять кто на что обиделся. В сложных случаях обратитесь к психологу, он может помочь разобраться в ситуации. Если все слишком запуталась, обратитесь к эзотерику, он может подсказать ключи к разрешению конфликта, которые могут быть не очевидны для понимания, и скрыты от вашего сознания.
25.07.18
404
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store