Мистика сновидений. - блог №2945738

Мистика сновидений.
Часто люди предписывают снам мистическое происхождение. Всегда ли сон можно отнести к чему то мистическому, не обычному, загадочному или все же есть ответы на загадку происхождения таких снов?изображение из вопросаДавайте разберем несколько примеров и попытаемся ответить на загадочное происхождение казалось бы мистическому и паранормальному.
Недавно подруга мне рассказала историю, которую она где-то прочла. Далее с ее слов:

Один мужчина работал сторожем на кладбище. В одну из своих смен мужчина почувствовал недомогание, болела голова, саднило горло. Сторож выпил имеющееся у него лекарство, решил, что утром после смены обязательно пойдет к врачу, лег спать. Мужчине приснился странный сон: будто он идет по кладбищу, но привычные ранее места выглядят иначе, старинные высокие склепы, липовые аллеи кругом.изображение из вопросаНа встречу нашему герою вышел мужчина в костюме 19 века с чемоданчиком, в которых доктора хранят свои инструменты. Между охранником и доктором из прошлого века состоялся следующий диалог:
-Вы, я вижу простудились?
-Да.
-Тогда пройдите вдоль аллей на улицу Липовая д.2, там вас ждет моя супруга, возьмите у нее желтые цветы и заварите и выпейте их.
Врач протянул бумажку с подробным описанием рецепта и подписью Митяев В.И.
Мужчина охранник проснулся от саднящего горла, дышать было трудно, как и глотать. Было раннее утро.Однако сон не шел из головы, поэтому ночной сторож отправился в глубь своих рабочих владений, где давно уже не был. Он шел мимо заброшенных покосившихся могил, разросшиеся кустарники преградили ему путь. Но мужчина полез сквозь зеленую преграду. Вышел он на аллею по краям которой росли вековые липы. Одна могила сразу привлекла внимание. Надпись на могиле гласила Митяев В.И, Митяеева П.И. земские врачи… остальные буквы было не разобрать, так как время стерло часть надписи. Но не это было главным на могиле супруги покойного врача росли желтые цветы.изображение из вопросаВ итоге мужчина сорвал цветы, заварил их и выпив отвар поправился.
После этого рассказа подруга поинтересовалась, есть ли в таких снах что-то
мистическое?
Эх, возможно я разочарую читателей, верящих в волшебство таких снов. Но все же скажу, нет, однозначно нет никакой мистики в таких снах.
Наш мозг удивителен и уникален по своей природе. Все что вы когда либо видели, слышали, даже мельком и не заострив на этом внимания, как вам кажется, наш мозг запоминает и сохраняет до нужного момента.
Что мы видим в случае со сторожем на кладбище? Мужчина заболел, думает о враче и о том какое лекарство принять, ели нет необходимых медикаментов в ближайшем доступе. Далее он ложится спать, а мозг продолжает работать. ища в кротчайшее сроки помощь организму. И так врач-мозг ищет в воспоминаниях, где видел когда то самое близкое доступное расположение медика. Потом, боль в горле — воспоминание о ранее где-то прочитанной информации о цветках. Далее мысли рисуют картинку врача и цветов и дают подсказку организму в виде сна.
Пазл сошелся. Мужчина ранее ходил, по долгу работы по тем местам, запомнил липовую аллею, так же о медицинском предназначении растения тоже ранее где-то слышал, но забыл, не зацепил свое внимание на данном событии. Но мозг не забывает ничего и никогда! Все пазл сложился.
Теперь вы знаете, что не всегда сны обладают мистическими свойствами, а разгадка к таким сновидениям лежит в нашем подсознании и ключик к ним наши личные воспоминания.изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Любовь Александровна

Отвечаю всем в порядке очереди.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store