Общаться в чате

Сексолог Москва. Почему нет оргазма? Что делать девушке, чтобы стать сексуальной? Как устранить аноргазмию? - блог №2947260


изображение из вопроса
Если мы будем говорить о сексуальной женской проблеме аноргазмии, то можно отметить, что девушки и женщины, которые приходят ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, изначально имеют какой-то психотравматический опыт. Плюс, тут обычно невысокое либидо, и как следствие, малая потребность в сексе. Ну и конечно же, сексуальные блоки и препятствия. Все это в сумме и дает проблему того, что нет оргазма.

Когда девушка осознает, что у большинства ее подруг в интимном смысле все в порядке — они имеют тот секс, который их устраивает, и получают при этом удовольствие, то у неё возникает желание обратиться на прием к психологу-сексологу, и начать разбираться в себе. Так было и с моей клиенткой из Москвы.

Сейчас она в поиске отношений, и выбрала время, чтобы заняться сексуальной коррекцией.

Девушка сказала, что изначально чувствовала себя неплохо, была востребована у мужчин. Но случилось так, что ее подруга увела у клиентки парня. Сразу же ухудшилась самооценка.ушла уверенность в себе, в том числе, и в сексуальном плане. Я подкорректировала эту ситуацию, и мы просто разобрали психотравму, и устранили тот негатив, который жил в девушке все эти годы, и мешал наслаждаться отношениями.

Далее, вспомнилась история, когда велико было сексуальное желание, оно было обоюдным, как полагает девушка. Но удержались, не проявили страсть, не было секса. Эта не очень большая проблемная ситуация, но она также мешала раскрыться клиентке в сексуальном плане, и косвенно формировала в проблему «аноргазмии». Впоследствии, девушка стала «разряжаться» сама, и часто мастурбировать. В результате, потребность в мужчине, как в сексуальном партнере, уменьшилась.

Сейчас я, как сексолог, психотерапевт и психолог, исправила ситуацию: мастурбация – конечно, дело приятное, но она не должна идти в ущерб сексу и отношениям. У моей клиентки из Москвы стало пробуждаться желание. Мы убрали лед и холод, добавив ей чувственности и желания секса с реальным партнером.

Затем, проявился блоки, когда касания мужчины ей казались неприятными. Была тут была история с парнем, который, находясь в алкогольном опьянении, стал к ней приставать, требуя секса. Мы убрали из неё это воспоминание и отвращение от его прикосновений.

Девушка сказала, что она стала лучше понимать себя, и прикосновения влюбленного мужчины — это совсем другое.

Был еще один неприятный эпизод в жизни моей клиентки из Москвы, который связан с отторжением к мужчинам. Как-то, ближе к ночи, она ехала в электричке, где в вагоне кроме неё и подвыпившего подозрительного дядьки не было никого. Он достал свой член и стал мастурбировать у неё на глазах. Потом на остановке вошли люди, а девушка быстро перебежала в другой вагон. Сейчас она извлекла из этого урок, и сказала, что не стоит рисковать и ездить в вагоне одной, надо было сразу перейти в комфортное для себя место.

Затем, подошли к теме прелюдий. Тут у моей клиентки из Москвы также проявилась пониженная чувствительность. Она сказала, что: «я ничего не чувствую». Здесь вышли ее последние и предпоследние отношения, когда уже практически все было завершено, и объятия. Далее, мы этих мужчин были уже в тягость.

В завершении нашего психотерапевтического приема по сексуальной терапии я, как психолог-сексолог, убрала из нее эти тягостные воспоминания, и сориентировала клиентку на новое: когда все будет свежо, и по-другому. Вот и вся наша работа по проблеме отсутствия оргазма.
.#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store