Как найти мужчину своей мечты? Или голова в облаках. Тренинг новой жизни. (Из блога на моем сайте) - блог №2961554

изображение из вопроса

Идея этого поста родилась не случайно. Мои дорогие подруги, несомненно умницы и красавицы, исчерпали свои ресурсы в попытках обрести, нет, не вторую половинку, а полноценного мужчину — партнёра. А поскольку такая проблема ныне становится все актуальнее, я решила создать серию тренингов, посвященных этой теме.

Вы — умная и прекрасная, обаятельная и привлекательная, но… одна. Почему? Давайте вместе разбираться и меняться, чтобы устранить препятствия, мешающие обретению желанного союза.

Итак, все, предлагаемые мною, упражнения необходимо выполнять письменно, качественно, вдумчиво и с удовольствием. Это необходимое условие трансформации. Если вам некогда, есть более важные дела и т.д., даже не пытайтесь! Ничего не выйдет. Если у вас нет времени на себя, вряд ли оно появится на мужчину.

Начинаем? Тогда на эти несколько заданий у вас есть несколько дней.

У каждой из нас есть свой личный опыт общения с мужчинами. Давайте посмотрим, какого качества этот опыт, и как он влияет на вас. Ведь мужчины считывают сигналы, посылаемые вами невербально (бессловесно).А сигналы эти закодированы в ваших установках относительно мужчин и отражаются в теле. Вы ещё и подумать не успели, а мужчина уже почувствовал ваше отношение на бессознательном уровне, и вот он уже кокетничает с вашей, более позитивно настроенной коллегой.

1. Оцените по 10-балльной шкале свое отношение к мужскому полу сейчас. 1 — полное неприятие, недоверие; 10 — полное принятие, уважение.

2. Теперь запишите, пожалуйста, не менее 20-ти мыслей, пришедших вам в голову, когда вы слышите фразу " все мужчины". Пишите, пока не иссякнете. Может этих определений будет больше 20-ти. Важно выплеснуть на бумагу все установки относительно противоположного пола.
Кстати, фразы «противоположный пол» стоит избегать. Она сразу же ставит вас в противовес мужчине. А мы ищем точки соприкосновения.

Посчитайте, сколько из этих характеристик, позитивные.

Если положительных мыслей оказалось больше, чем негативных, то вас можно поздравить. У вас уже неплохой задел для того, чтобы встретить того самого, единственного и неповторимого.

Если же отрицательных характеристик оказалось больше, то вас тоже можно поздравить, потому что с этого момента вы можете начать глубинном меняться ради своей значимой цели. А это уже большая часть успеха!

3. Теперь займёмся каждой характеристикой. Письменно ответьте себе на вопрос: «С чего я это взяла? Откуда у меня появились эти мысли? Что послужило поводом так думать о мужчинах?». Такой анализ позволит нам увидеть, что эти обобщения родились из личного неудачного опыта вашего, ваших мам, бабушек, тёть и подруг. А привлекаем мы в свою жизнь только тех, с кем звучим на одной волне. Меняемся мы — меняется все остальное.

4. А теперь выступите адвокатом мужчин. Запишите все примеры иного поведения мужчин, которое вам удалось наблюдать, о котором вы слышали когда-либо. Их тоже должно быть не менее 20-ти.

И это значит, что положительные качества у мужчин — не исключение, а всё же правило. Задумайтесь об этом!

5. Снова оцените по 10-балльной шкале свое отношение к мужчинам сейчас. Что изменилось? Если есть хоть небольшие подвижки в лучшую сторону, то ваши шансы обрести желаемое повысились в разы!

И после того, как упражнения выполнены, я предлагаю вам все эти несколько дней просто внимательно и с интересом наблюдать за мужчинами, собирая в свою копилку все случаи положительного, мужественного, деликатного, уважительного, любящего поведения сильного пола.
Не забывайте записывать, что видели. Когда вам вдруг захочется вспомнить старые обиды, вам будет к чему прибегнуть, чтобы вдохновиться и с новыми силами двигаться навстречу желаемому.

Ну вот, первый шаг сделан. Напишите, пожалуйста, был ли вам полезен этот пост? Что изменилось после выполнения упражнений? Готовы ли вы двигаться дальше по пути к личной успешности? Если да, то я с вами). До новой встречи!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Арина

Сосредоточься на том, что ты можешь изменить. Остальное встанет на свои места. Дэвид Росси. Если вы нуждаетесь в помощи и под Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store