Общаться в чате

Сексолог Москва. Как испытать оргазм? Как устранить аноргазмию? Как раскрыть секреты оргазма? Как стать сексуальной и чувственной? Решаем женские сексуальные проблемы - блог №2963580

изображение из вопроса
Эти проблемы всегда волновали и будут волновать женщин. Мы – семейные психологи, психотерапевты и сексологи, постоянно работаем с нашими клиентами, и разбираем из сексуальные женские проблемы: аноргазмию, вагинизм, диспареунию, а также сексуальные блоки, связанные с тем, что девушка не может стать раскрепощенной, расслабиться, и испытать оргазм.

Так было и с моей клиенткой из Москвы. Девушка рассказала о том, что сейчас в ее жизни появился парень. Они, в перспективе, планируют жить вместе, и пока отношения развиваются неплохо, но хотелось бы улучшить секс, гармонизировав сексуальную сторону отношений, а также поработать с оргазмом. Как это часто бывает, у девушек, оргазм происходит от стимуляции клитора. С мужчиной оргазма еще не было. Потому у клиентки есть желание поработать в этом плане, с чем я и стала разбираться, как психолог-сексолог.

Первое, как я называю: «лирика». Есть такой момент, как уровни либидо. Это определенные стадии, которые проходит девушка в периоде взросления. Здесь возникают определённого рода застревания. Например, первая фаза – платоническое либидо.Тут девушка обучается любить, вернее, чаще это девочка-школьница, которая влюбляется в мальчиков, но еще нет и намека на прямую сексуальность. Девушки, которые застряли на этом этапе, в будущем могут поздно лишаться девственности, жить мечтами, и дальше этого ситуация не двигается.

Второй этап — эротическое либидо. На этой стадии идет уже половое созревание, и девушка обучается ласкам, поцелуям. прикосновениям, нежным отношениям. Тут пока секса также нет, но вся вот эта розовая лирика присутствует.

Чаще всего, девушка получает застревание здесь, и в дальнейшем сексуальный половой акт для нее уже не является апогеем отношений межу мужчиной и жениной, а наиболее важным будет все то, что связано с эротикой.

Если же все нормально, девушка прошла эти 2 фазы без особых сложностей, то она переходит к сексуальной стадии, и получает удовольствие уже через секс. Надо отметить, что есть женщины изначально мультиоргазмичные. И у них оргазм будет именно вагинальный, довольно легкодостижимый. Такими уж их создала природа, и женщин этих, порядка десяти процентов.

Если мы возьмем мою клиентку из Москвы, о которой я говорила вначале материала, то она застряла на второй фазе. И все эротическое было ей присуще, но до секса, клиентка так и не доросла. Поэтому ей хотелось больше прелюдий, чувственности, нежности и т.д.

Это, конечно, неплохо, но надо стать взрослее и начать получать удовольствие уже непосредственно от сексуального полового акта. Здесь движение будет уже в сторону оргазма.

Для того, чтобы это произошло, я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, применяю определенные техники, которые будут связаны с психологическим взрослением. Например, есть образ нас, который не повзрослел в сексе, и ведет себя как девочка подросток. Тут, используя методики НЛП, мы меняем ситуацию, и в результате, у клиентки возникает больше сексуального желания и понимания того, что есть секс.

Подобная работа предстоит и нам. Далее, девушка начинает смотреть на секс в более взрослом варианте, и она уже готова раскрыться.

Но это не будет гарантией того, что она испытает вагинальный оргазм. На этот счет и существуют техники «моста» в сексологии, которые позволяют это сделать. Тут суть такова: мы от существующего варианта получения оргазма (мастурбация и клитор) строим зону перехода к вагинальному оргазму.

Это не простая работа, никто не гарантирует тут сто процентный результат. В этом варианте я, как психолог- сексолог, работаю просто на повышение вероятности, чтобы это произошло. Вот, собственно говоря, и все секреты оргазма, которыми я бы хотела с вами поделиться. #сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store