Общаться в чате

Сексолог Москва. Как избавиться от вагинизма? Что такое вагинизм и как его можно вылечить? Решение сексуальных женских проблем - блог №2966888

изображение из вопроса

Отмечу, что работа с темой вагинизма всегда довольно непростая, и решается она не за один сеанс. Об этом хорошо знают семейные психологи, психотерапевты и сексологи, которые работают с сексуальной женской проблемой вагинизма. Сейчас ко мне на прием после некоторого перерыва, пришла клиентка из Москвы, с которой я работала, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, по ее сексуальной женской теме.

Девушка сказала о том, что прослеживается небольшой сдвиг в сторону улучшения в плане устранения вагинизма, и уже при попытке секса, она дала своему мужу возможность немого в нее войти, буквально на пару-тройку сантиметров. Для женщин с вагинизмом — это прогресс, и я искренне за неё порадовалась, но еще оставалось что-то, что следовало разбирать дальше, чтобы вагинизм окончательно ушел, и клиентка смогла уже начать заниматься сексом.

Когда мы начали выяснять дальнейшие сложности девушки, то проявилась проблема того, что, как сказала клиентка: «у меня присутствует тупой страх вхождения», и далее продолжила, что: «даже не полового органа мужчины, а вообще, в целом».… И вспомнила совсем недавнюю историю похода к гинекологу, тогда, как раз, проявился вагинизм, и врач сказала моей клиентке из Москвы о том, что она не может ее осмотреть.

Сейчас мы изменили эту ситуацию, с гинекологом. Я, как психолог-сексолог, добавила девушке перед осмотром необходимых ресурсных состояний, тех, которых ей не хватило для того, чтобы осмотр состоялся — на тему того, что это обычный ситуация, связанная с врачом. Это не половой акт, и он не предусматривает каких-то глубоких проникновений. Гинеколог знает, что делать, и не причинит девушке боль. В связи с этим, мы убрали из нее: «неадекватный бред» (слова клиентки), и добавили мысль, что: «всё будет у неё хорошо».

Далее вышла родительская тема, когда девушка в своей семье никогда не видела проявлений любви, сексуальности, или какой-то интимности со стороны мамы и папы.

Родители развелись, когда девочке было порядка 5 лет. Теперь, мы убрали эту модель отношений, и непонимание сути любви и секса. Вместо этого у моей клиентки из Москвы будет теперь здравый смысл, и свой взрослый взгляд на тему секса.

Далее, как часто бывает у семейных психологов, психотерапевтов и сексологов, мы вышли на дополнительные сложности, касаемо негативных мыслей перед половым актом, которые жили в голове девушки. Тут мы произвели следующую замену проблемных состояний.

Вместо нервов, мы добавили девушке расслабленности, а страх и закрытость — поменяли на свет и позитивные мысли. Затем, преследующую ее тему того, что секс не получится, мы устранили. Вместо этого девушка обрела адекватность, а невозможность расслабиться мы заменили на релакс.

После таких итераций клиентка почувствовала себя гораздо комфортнее. Она увидела измененный образ себя, той, которая весела и уверенна в себе.

Девушка сказала, что сейчас она постепенно начинает обретать здравый смысл, и иной, более взрослый взгляд на тему секса.

На этом наша психотерапевтическая работа по сексуальной женской проблеме вагинизма была приостановлена. В ближайшее время, полагаю, мы продолжим.

#сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store