Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 15. Фэн-шуй. - блог №2974430

изображение из вопроса

Это одно из направлений так называемой науки геомантии, которая рассматривает варианты прохождения различных видов энергии через различные точки земного шара, в том числе дома, квартиры или самого человека. 
Чаще всего Фэн-шуй не обоснованно принимается как сбор азиатских предрассудков и поверий о жилище человека, а потому принимать его положения всерьез многие не спешат.

изображение из вопроса

Кроме того, жизнь современного человека просто не позволяет хоть как-то применить основные рекомендации Фэн-шуй по расположению мебели, предметов интерьера по сторонам света и иным требованиям, так как жилища чаще всего малы и изначально располагались при строительстве не самим человеком, а строительной организацией в соответствии с планом застройки города.

изображение из вопроса

Так насколько же обоснованы положения фэншуй в целом? Вопрос весьма не простой, так как с одной стороны довольно часто положения Фэн-шуй просто соответствуют нормальным человеческим представлениям о жилище, а с другой чаще всего не имеют какого-то научного обоснования. С точки зрения наиболее распространенной «западной» науки это всего лишь «Рудименты естественных наук в Китае», а потому Фэн-шуй относится к наукам эзотерического раздела, то есть к тем, которые не признаны официальным научным сообществом.

изображение из вопроса

Насколько результативен Фэн-шуй? Как уже упоминалось, положения этой науки во многом соответствуют здравому смыслу расположения различных предметов обихода в доме, а потому чаще всего безусловно имеет достаточно высокий уровень эффективности, НО при условии, что опять таки имеется возможность применить данные рекомендации в современной городской среде проживания бОльшей части населения. Поэтому результативность Фэн-шуя во многом зависит от того где проживает человек, насколько он консервативен в своих взглядах на жизнь и имеется ли у него возможность построить и устроить свое жилище так как это рекомендуется наукой о гармонии взаимоотношений человека и окружающей его среде. В большинстве своем это, увы, не возможно…
27.08.18
992
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store