Бацзы. Введение в китайскую астрологию. - блог №3001509

изображение из вопроса

Здравствуйте!

В этой статье хочу вас познакомить с древней системой Бацзы, которая только по подтвержденным данным имеет историю более 2600 лет.

Мы постоянно ищем способы заглянуть в завтрашний день и предсказать будущие события. Четыре столпа судьбы, или Бацзы — это уникальная методика прогнозирования будущего, и работает она только с одним важным фактором: датой рождения человека. В дате рождения заложена важнейшая информация о том, какой будет жизнь человека, как пойдет его карьера, что случится в его личной жизни, каким будет его финансовое положение, какие трудности ждут его в жизни и так далее.
В китайской метафизике нет места случайности, согласно Великой китайской книге перемен, все события предопределены, поэтому есть возможность предсказать судьбу по дате произошедшего события (в данном конкретном случае по времени рождения). Кроме того, по своей природе время циклично, поэтому благоприятные энергии и удачные моменты, единожды случившись, возвращаются снова и снова. Поэтому Бацзы — это лучшее средство для попадания в эти циклы энергии и следования им.

Дата рождения определяется по календарю Ся – это солнечный календарь, и каждый год, месяц, день и час записан в нем не числом, а парой китайских иероглифов, обозначающих состояние энергии Земли и Небес в данный момент времени. По этому календарю можно узнать, в какое время и в какой последовательности различные энергии проявляют свое влияние. Достаточно заглянуть в календарь и выписать четыре пары иероглифов, соответствующих году, месяцу, дню и часу рождения человека, чтобы построить карту его судьбы, или Бацзы.
Ба означает 8, цзы — иероглиф, буква. Отсюда и название метода — Бацзы, или 8 иероглифов.
Земля, Небеса и Человек — три составляющие, влияющие на нашу жизнь. Небесная удача определяет судьбу, и ее можно узнать, построив карту Бацзы. Земная удача относится к среде обитания, она тоже оказывает влияние на нашу жизнь — это Фэншуй.
Человеческая удача — это личный выбор и личные усилия, предпринятые для достижения целей.
Небесную удачу изменить нельзя, но можно выбрать момент, когда действия приносят наибольшую выгоду или наименьший вред. Бацзы помогает правильно выбрать этот момент и получить максимально полезный результат, помогает нам осознать свое место в мире и понять, что полезно, а что может принести нам неудачу.
Сравнивая Бацзы разных людей, можно определить, насколько они подходят друг другу и в бизнесе, и в семейных отношениях. Анализируя Судьбу и Удачу, вы узнаете о себе и людях вас окружающих много нового и полезного.

Бацзы помогает найти выход из любой сложившейся неблагоприятной ситуации или показать как развить до необходимого результата благоприятно складывающиеся события. Предупредить болезни. Можно построить планы на любой период и эффективно использовать каждый день своей жизни и достигать любой цели. Найти ответы на любой вопрос в самой популярной сфере личных отношений. Родители найдут правильный путь развитию своих детей к успеху и благополучию.

Эта система рассматривает 12 дворцов жизни человека, которые охватывают все сферы жизни.

В последующих статьях, я расскажу об основах искусства Бацзы, что поможет вам самостоятельно найти ответы на некоторые вопросы.

Доступно углубленное обучение Бацзы, которое позволит вам вникнуть в процессы собственной жизни и событий. Научиться достигать благополучия и избегать неприятностей.

Так же, всегда доступна личная консультация, на которой можно подробно разобрать любой интересующий вас вопрос.

С Уважением, Сергей! Любви и Света вам!

24.09.18
1482
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store