Общаться в чате

Почему не стоит бояться Сущностей? - блог №3010827

изображение из вопроса

В последнее время, тема сущностей стала преподноситься для людей ввиде нечто такого, что схоже с кинематографическим их проявлением, когда в кино некое Нечто нападает на главных героев, преследует их, обитает в их доме и так далее.


Ввиду этого, многие совершенно путают множество разных понятий и вариаций, и когда слышат слово сущность — воспринимают это как нечто опасное и вредительское.


Не так давно, в группе в соц.сети на которую я подписана, появился вопрос от подписчицы, в котором та спрашивала про сущность, живущую возле нее множество лет.


Очень многие специалисты, стали давать спрашивающей ответы, суть которых сводилась к одному — сущность эту надо прогонять. Вот так смело, маги и пр, советовали не знающему человеку, просто прогнать то, не знаю что…… Почему? Ну, потому что сущность априори что-то вредоносное, непременно желающее с человеком поиграться и как-то его ущемлять и портить ему жизнь.


Именно такое восприятие навязанной извне и укоренившееся в головах многих людей, и даже тех кто называет себя магом, губительно влияет на истину суть таких дел.Именно исходя из подобных моментов мне и захотелось написать очередной блог посвященный именно тематике Нечт.


И самое главное что человек обычно путает — нахождение какой либо сущности возле человека, с так называемым подселением, в том числе — с бесовством.


А значит уже надо разделять такие вещи, и в одном случае, когда речь идет про так называемое подселение, человек действительно как бы разделен немного на себя, и на того кого в себя подпустил, это можно называть и бесовство, но проявлений тому множество.


У меня была клиентка муж у которой был с подселенцем, обижал ее, выгонял из дома, все что она хотела — чтоб ему убрали подселенца. Но в ее случае делать это было запрещено, во-первых этот поселенец был связан с ее прошлыми воплощениями и дан как какое то следствие ее прошлых дел, а значит был из серии «бьет значит любит» ну, в плане что хоть как-то держалась такая семья.Во-вторых, была возможность его подменить, в этом случае к человек имеющему подселенца, можно поставить другую сущность на замену старой, которая вероятно будет более лояльно себя проявлять, но при этом нельзя лишать человека полностью такого соседства тк это и его судьбаносные дела, и если просто прогнать то…. велик риск что свято место пусто не бывает, а значит придет в итоге что-то, что может быть куда хуже в проявлении своем.


А значит, если у человека имеется так называемый подселенец, ни в коем случае нельзя его прогонять абы как, чтоб не сделать человеку еще хуже. Не проблема подселенца убрать, проблема сделать все верно, понимая все тонкости и детали и последствия для такого человека.


Не стоит думать что подселение это всегда как в кино, хотя да, видела я и такие дела, но при этом надо понимать что……


Что же касается того, когда ВОЗЛЕ человека есть сущность. Это зависит от его восприимчивости к потустороннему, к возможности тонко такое воспринимать, или если открыт канал у человека еще.


В этом случае, человек может общаться, или же просто понимать что возле него кто-то есть. Обычно, такая сущность может выступить даже в качестве какого-то защитника такому человеку, взамен на его энергии. В этом случае, да, она ест энергии человека, но если энергии много то человек просто не заметит таких потерь, при этом, Сущность будет ему помогать в чем либо, опять же, например в Защите от чего то.


И если сущность которая привлеклась к человеку выступает в роли Защиты, пусть и поедая его энергии, можно ли просто так такую сущность прогнать? Без последствий для человека? Вы скажете да, ведь можно поставить человеку защиту самому, без таких вот сущностей, но это не совсем так.


Никогда, никакое Нечто, не придет к человеку просто так, с бухты барахты, не смотря на то, что какие-то практики сейчас почему то воспринимают сущности как что-то не логичное, пакостящее, вредоносное…… это в корне не верное восприятие Нечт.


А значит раз сущность к человеку пришла, значит на это был и повод в нем самом, и есть в этом смысл….


Да, не всегда сущность что-то человеку дает типа защиты, она еще может выполнять функцию ведущего, то есть подталкивать человека по его Судьбе в сторону необходимых вешек…. даже и не приятных для человека. Ну и конечно есть те, кто действительно приходит просто дурачиться и играться…… но и с ними надо поступать мудро, а не абы как, не думая про следствие таких дел.


Так же, многие считают что если человек слышит потустороннее, значит это априори ему говорят все те же вредоносные, непонятные Нечто, и гнать ему их надо взашей.


Однако, как я писала в другой своей статье про Яснослышание, если у человека проведена работа с собой, у него налажен канал, он будет слышать только своих Наставников, и тех, кого к нему допустят для чего либо важного и полезного. Хотя если канал не налажен, действительно человек может работать через слушание просто разных Нечт которые будут в чем-то его использовать под себя, но это уже его дела и проблемы это его.


В любом случае, работа с сущностями и их восприятие человеком, не должно сводиться к Голливудскому кинематографу, и мнению что сущности все вредоносные, им лишь бы прицепиться к бедненькому человеку и использовать его во всю, а значит всех их надо гнать подалее куда. Совершенно нет и не так все это обстоит сейчас.


Я сама общаюсь с Нечто с самого детства, я их вижу, могу с ними говорить, могу быть в их мире и далее так…. Я знаю те сущности, которые могут играться и шутить над человеком, знаю те Нечто, которые приставлены к кому либо, чтоб вести его необходимой дорогой и подталкивать, знаю сущности, которые настолько возвышенны и мудры, что всегда могут дать важное знание и навык, а еще есть те, кто предлагает что то важное и просит себе взамен тоже подарок какой-то в Астрале из того, что может быть уже не нужно мне самой для развития и прочего, а вот ему — интересно и полезно для чего то будет.


Таким образом, все Нечто имеют вполне себе адекватное «сознание», у них у всех могут быть свои цели, возможности, свои пожелания чего либо, и при этом есть и те кто низший, а есть те кто возвышенный и мудр, ну а выглядеть они могут по разному все, и конечно нельзя по внешнему виду судить никого, в том числе и потусторонних существ.


И так, возвращаясь к теме данной заметки моей. Почему же не стоит бояться Сущностей?


Как вы уже поняли, никакая сущность не придет к человеку без повода на то, и либо это что-то важное для человека и оно хочет ему предложить свою помощь, например, взамен на что либо и тут уже человеку решать а соглашаться ли……

Либо, оно может прийти играться но при этом все равно повод для этих игр ей нужен в человеке самом, а значит как я не устаю повторять: в Оккультизме всему звено — Сам Человек.


Либо Нечто может притвориться помощником и использовать человека, но ему и решать и многие готовы быть использованными взамен на какие-то блага, вроде «точных предсказание» или прочего чего. И много, много, множество вариантов еще и еще, почему к тому или иному человеку пристало Нечто.


Но важно одно: просто так прогонять их можно не всегда, чаще все же стоит разобраться в причине их прихода к вам, а далее уже и думать и решать.


Не стоит недооценивать потусторонние существа, не стоит клеймить их тем что они все поголовно опасны и плохи, и уж тем более ставить себя выше их……

Сперва, нужно набраться мудрости чтоб понимать их намерения, цели, и что быть уверенным в том, что если уж увидел ты около себя какое-то существо, значит что-то ему нужно от тебя, или для тебя самого….


И уж конечно никогда, не стоит что либо отвергать, отметать и отнекиваться, считая это чем то гадким для себя и укоренившись в «знаниях» своих, ведь если ты в знаниях закостенел и не приемлешь что-то иное и может и более интересное и верное, то ты уже в проигрыше и не преуспел…


© Мстиславовна, 2018

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Хорошая, а самое главное правильная статья, изложенная доступно и в полном объеме. Янина, молодец!
04.10.18
Лестат, Большое Спасибо, рада что оценили =)
04.10.18
Кто на каких вибрациях работает, у того определенная сущность значит рядом.Если темный маг, то понятно -это бесы, черти и др.Если светлый-там другие совсем помощники.Темный маг слышит обычно информацию в виде голоса, шепота.Светлый маг-более тонкую инфо, на телепатическом уровне.
07.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store