Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию и стать более активной в сексе? Убираем сексуальные женские проблемы - блог №3030210

изображение из вопроса

Работая со своими клиентами, как семейный психолог, психотерапевт, и сексолог, я часто сталкиваюсь с тем, что когда девушке живется дискомфортно, то и в сексе тоже возникают проблемы, потому как, секс, в отличие от всего остального, страдает в первую очередь.

Сейчас у меня на приеме была клиентка из Москвы, которая сказала, что у неё проблемы с партнером в сексе. Присутствует аноргазмия. Да и в целом, по жизни, она никогда не была счастливой: «может быть все идет оттуда (из детства)?» — предположила клиентка. С этим я и стала разбираться, как психолог-сексолог.

Первое состояние — сложно общаться с людьми, резонировало с тем, что ей всегда хотелось быть для них хорошей. Далее, это уже стало проявляться и в сексе с мужчинами. Данная ситуация способствовала замалчиванию её желаний. Часто секс шел в ущерб себе, в угоду сексуальным интересам партнеров.

Теперь клиентка поняла, что это не есть правильно, потому как, получается энергообмен в одну сторону. Она стала понимать, что ситуацию надо менять.

Мы вышли на недолюбленность девушки. У неё никогда не было хороших отношений с родителями. Они всегда считали её слишком восприимчивой, плачущей без дела, и старались максимально не обращать на неё внимания, в отличие от сестры, которая подходила им по общему менталитету, и вызывала только позитивные эмоции.

Я подравняла состояние девушки. Все мы — разные люди. Сейчас стоит это признать, каждый резонирует на своих волнах. Не стоит переделывать родителей, надо просто гармонизируем ситуацию. Проявлялись моменты, когда она была им близка, и я, как опытный психотерапевт и семейный психолог, это состояние прошлого, смогла «перетянуть» сюда и мы ресурсируем настоящее.

После этого пазл начал выстраиваться. Клиентка из Москвы, становится более гармоничной и счастливой. И далее мы работаем уже по теме несоответствия, а вернее пониженной самооценки, когда она напрягается о том, что будут думать о ней другие, и очень хочет всем нравится и соответствовать.

Здесь, помимо детских историй и ситуаций (что является классикой для нас, психологов-сексологов) вышла тема, уже более соприкасающаяся с сексом – не те мужчины.
В этом варианте нам всегда придет на помощь модуль разлюбления, когда мы устраняем то негативное, что возникало в отношениях, и приводило к разрыву. Здесь было в основном то, что отношения себя изживали, но проявился и момент некоторого «перегруза» своих партнеров, когда девушка слишком много говорила о своих внутренних проблемах, искала сочувствия.

Сейчас, по мере выравнивания её состояния, моя клиентка из Москвы, стала смотреть на жизнь проще, легче и позитивнее.

В завершении немного о сексуальной проблемной тематике девушки, в аспекте аноргазмии.

Клиентка на все смотрела глазами обиженной маленькой девочки, и на секс, в том числе. Отсюда проявились уже сексуальные женские проблемы, и невозможность испытать оргазм. Мы убрали эту ситуацию, доведя до осознания клиентки то, что секс для девочки – это нонсенс во всех смыслах этого слова, а для девушки и женщины – вполне себе отличное действо. К этому и надо стремиться, и не зависать в своем проблемном дисгармоничном состоянии.

Вот и все, что я хотела бы вам рассказать об этой работе.#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store