Общаться в чате

Магия слова - блог №3082986

     изображение из вопросаДоброй ночи, дорогие мои подписчики. После очень длительного перерыва, я хочу продолжить цикл  моих блогов.
 Одно из очень частых обращений  это слова, которые нас ранят. Когда то давно я уже писала блог о мальчике и мешочке гвоздей, но сегодня хочу по другому осветить эту ситуацию, а точнее ее последствия.
 Приходит время и вы перестаете реагировать на ядовитые слова, хамские обвинения и резкие выпады. Начинаешь понимать, что такое манипуляции и шантаж, скрытая агрессия и обесценивание. И нудные лекции перестают раздражать. “Ну, снова она за свое!”, — так думали еще ученицы гимназии, глядя на перекошенное лицо классной учительницы. И ни слова из ее нотаций они не слышали. Так и грубые слова мужа пропускаются мимо ушей. Гневные слова мамы — мимо себя. Это уже привычка, не стоит принимать близко к сердцу. И не принимают. Токсичные эмоции больше не ранят, злые слова не жалят в самое сердце. Все! Реагировать больше нет сил. Мы учимся все пропускать мимо ушей и сердца. Но вот есть такой нюанс: нам становится безразличен человек, который все это говорит. Отчуждение не только слов, поступков, но и самого человека. Все перестает быть важным. Дело в осином гнезде, а не просто в осах. Надо уйти подальше от гнезда, защитить себя. Осы живут в гнездах, а плохие слова — живут в человеке. По началу все неплохо даже, уходит раздражение и боль, как об стенку горохом все. Но это начало конца отношений. Все потихоньку рушится. Человек теряет свою значимость и начинает идентифицироваться как неприятный объект. Как гнездо с осами, из которого вылетает жалящие насекомые. Мозг постепенно вытесняет образ жалящего нас человека. И в итоге полностью вытеснит. Мы несомненно привыкаем к жужжанию, но больше не принимаем и не понимаем ни слова. Так заканчиваются отношения, срабатывает защита. Так кончается дружба и любовь.
 В попытке защитить себя мы вытесняем человека из жизни, вытесняем навсегда, в большинстве случаев, даже не попытавшись ему объяснить свою боль. Привыкая мы молчим, а значит нас все устраивает и наш эмоционаьный насильник, не считает, что он насильник. Он считает, что все в порядке и что все принимается нами.
 В этих строках есть два посыла: Обидные и жесткие слова рано или поздно все разрушат и тот кто их посылает будет виновен, однако второй в паре виновен так же как и первый тем что молчал…
 В эзотерике очень много внимания уделяется материальности слов-помним об этом.  Наши слова могут быть и отворотом и приворотом для близких.
 Всем только красивых и приятных слов.
   Ваша Фия.

06.12.18
1442
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Фия

~C*~ Арабская-Исламская магия! магия джинов. Сейчас онлайн ♦ магические обряды и заговоры: приворот, ♦отворот-, ♦остуда-, ♦привязка-, защита – знаю, как заставить вернуться и забрать из семьи мужа или жену, заставить влюбиться в себя, соединит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо за блог.
17.01.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store