Общаться в чате

Сексолог Москва. Анальный секс. Мужская физиология и сексуальные аспекты удовольствия. Устранение мужских и женских сексуальных проблем - блог №3137076

изображение из вопроса

Если мы будем говорить о мужской физиологии и сексуальны аспектах удовольствия, то важным, в плане мужской сексологии и физиологии будет то, что мужчины, тут, быть может, более механистичны.

Они физиологически иные, чем женщины, и с детских лет, лучше чувствуют себя, свой половой орган, иногда общаются с ним (разговаривают) сразу же, как с важной частью себя.

Отсюда, для всех мужчин характерна мастурбация в довольно раннем подростковом возрасте, в отличие от девочек и девушек, которые вообще могут этим никогда не заниматься.

Если мы возьмем зоны удовольствия, то у девушек эрогенной может быть любая зона. Есть такая таблица по Здравомыслову, о которой известно всем сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам, практикующим по сексуальной терапии, которая позволяет это отследить, а для мужчины этих важных эрогенных областей меньше, но есть 3 основных – мошонка, член, и анальная зона.

Так что, не надо стесняться, если у мужчины активна анальная зона, потому как, для многих мужчин, это, весьма эрогенная область.

Есть такая фишка, которую я озвучиваю девушкам и женщинам: как можно обойти мужское сознание. Например, мужчина хочет анального секса с девушкой, а она в неком ступоре, по самым разным причинам. Приходится ей объяснять то, что вы уже знаете, и далее, есть такая особенность — мы ласкаем ту область партнера, которая активна и актуальна для нас самих. Поэтому, если мужчина хочет с вами заняться анальным сексом, то стоит подумать, что у него там…

Есть мужчины, которые закрыты в этом плане, и прикосновение к его анальной зоне будет являться запретным. В этом случае они говорят своим партнершам: «что я, гей, какой-нибудь…»

Я же сообщаю девушкам, которым также интересна эта «анальная» тема, и они были бы не против в ней поучаствовать, скажите ему, что: «я же девочка, а не мальчик. Если бы я была мальчиком, тогда это было бы двусмысленно, а тут мы с тобой, вот в таком варианте, значит, все хорошо, мы можем позволить себе анальный секс».

Так что, уважаемые мужчины, вы тоже можете взять это на заметку и даже, как-то, интерпретировать ситуацию для своей партнерши, если у нее есть какой-то обратный комплекс на эту тему.

Была у меня клиентка из Москвы, которая хотела бы заняться анальным сексом, но сама его блокировала с партнером, думая, как раз, что это относится к теме однополого секса.

Всегда в помощь нам будут техники, направленные на снятие блоков и зажимов на тему секса, и движение в сторону свободных и естественных разговоров со своим сексуальным партнером, что я довольно широко применяю в своей психотерапевтической практике, как сексолог и семейный психолог.

Также, есть разного рода подходы в НЛП: как можно убеждать своего сексуального партнера, и настроить его на близость или на то, чтобы попробовать в сексе новое.

Здесь следует учесть, что интересно вам в сексе, и что вашей девушке или жене, и далее, уже с этим можно что-то делать. У меня, как у сексолога, психотерапевта и семейного психолога, нередки такие работы.

Вот пока все, что я хотела бы озвучить касаемо физиологических аспектов удовольствия мужчины в плане анального секса.
#сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность #СТОСН#эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции#каквозбудитьженщину #какпознакомитьсяпарню #психологсексолог#аноргазмия #вагинизм #сексологмосква #фригидность #лечениевагинизма#лечениеаноргазмии #лечениефригидности #какзахотетьсекс#какзахотетьмужчину #какзахотетьженщину #устранитьпроблемыпотенции#устранитьпроблемыэрекции #женскаясексуальность #какстатьсексуальной#каквыйтизамуж #какпривлечьпартнера #какполучитьвагинальныйоргазм#мастурбация #сексуальнаяориентация #устранитьпорнозависимость

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store