Ярославская область

Что лучше инвестиции или спекуляции? - блог №3151396

Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала определить, что такое инвестиции и спекуляции, какая разница между ними.

Инвестиции – это такой способ вложения средств, при котором актив практически сразу начинает приносить прибыль инвестору. Для получения прибыли не требуется ждать прирост цены актива. Продавать актив также не нужно.

Спекуляция – это вложение средств в актив, которое не генерирует немедленной прибыли инвестору. И, вообще, чтобы получить прибыль, необходим рост цены актива и его последующая продажа.

Оба способа не лучше и не хуже друг друга. Они просто служат для реализации разных целей. Инвестиции, обычно, более долгосрочны и имеют меньший процент годового дохода. Сделки совершаются редко, несколько раз в год. Инвестирование можно совмещать с постоянной работой.

Спекуляции краткосрочны. Могут приносить существенный годовой процент прибыли, часто более 50 процентов. Сделки совершаются по нескольку раз в день, а то и десятки раз в день. Спекуляции практически невозможно совмещать с другой работой. По сути спекуляции — это и есть работа.Работа очень напряженная и нервная, с большим количеством прибыльных и убыточных сделок, но при умелом подходе приносящая значительный доход.

Что выбрать, определяет каждый человек, с учетом индивидуальных черт характера и целей вложения средств.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Владимир Хохланов

Я инвестор и консультант. Помогу стать финансово независимым человеком. Подскажу лучшее место для жизни, для хранения и инвестирования средств. Оперативно и профессионально рассмотрю вашу проблему. Дам рекомендации квалифицированно и в сжатые сроки.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Инвестиции


Комментарии

Очень верно. Благодарю Вас.

Я привлекал инвестора для увеличения оборотов компании и выхода на новый уровень доходов, который с удовольствием разделял с инвестором. 

Владимир, вклад в бизнес до выхода на федеральный (новый) уровень это спекуляция или инвестиция?
16.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store