Общаться в чате

5 граней III аркана (Императрица) - блог №3153561

Продолжаю цикл своих рассуждений о многогранности Таро, на очереди — Императрица.

Императрица изображает собой земную женщину, окруженную силами природы. Как, и у других высших арканов, у нее может быть много лиц, и вот основные из них:

1) Императрица — это мать, высшая ипостась материнства и женской реализации. Она ждет ребенка или уже родила. И ребенок является для нее высшей целью — именно эти энергии и могут проявиться при гадании. В реальной жизни вместо ребенка зачастую может выступать некое «детище», которое человек оберегает и воспитывает словно дитя.

2) Императрица — это хозяйка, у нее большие владения с плодородной землей и богатым урожаем, и она будет оберегать их до конца. Её защитники — это духи рода и сама природа. Материальные богатства, которые она накопила, переходили к ней из поколения в поколения, и она готова передавать их дальше по родовой ветке. Поэтому появление этого аркана может быть символом семейного имущества и богатства.

3) Императрица — это правительница, мудрая и смелая, словно Екатерина Великая она восседает на троне и не боится принимать важных и ответственных решений.Аркан может говорить о том, что у вас есть лидерские способности, и вы можете управлять людьми и занимать серьезное положение в обществе.

4) Императрица — это женская мудрость, которая приходит с годами. И эта мудрость житейская, проверенная на собственном опыте. Возможно, человек находится в такой ситуации, когда нужно всего лишь спросить совета у матери или бабушки, и тогда будет найден выход из ситуации.

5) Императрица — это сама природа, она призывает оставаться собой и гордится тем, что дано природой. Она учит тому, что нужно принять себя такими, какие вы есть, и тогда жить станет намного проще. Не нужно рисовать себе кумира или стремиться к придуманному идеалу, ведь вы сами идеальны, хотя, возможно, и не догадываетесь об этом.

изображение из вопроса

Предыдущие статьи по схожей тематике можете прочитать здесь:
5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Верховная жрица)
03.02.19
1735
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store