Настоящая мать- это не та, кто родила, а та, кто вырастила. - блог №3192436

изображение из вопроса

Уважаемые женщины, если Вы не готовы нести ответственность за вашего ребенка, то, пожалуйста, не рожайте его. А если родили- то будьте добры, его воспитать. Вам никто не давал права калечить жизнь ребенка. Вы просто не имеете на это право! Самое лучшее, что может быть в женщине- это любовь к ее детям, материнство. Женщина, любящая своих детей, может поистине называться женщиной. Недостаточно родить ребенка, чтобы присвоить себе это звание. Быть матерью – это труд, это ответственность. Я преклоняю голову перед женщинами, которые с утра и до вечера вкалывают, лишь бы дать своему ребенку лучшее. И мне совсем не понятны женщины, которые родив ребенка, плюют на его воспитание.

Вы хоть раз задумывались о вашей роли в жизни ребенка? (Особенно это касается матерей-одиночек). Почему вы жалеете себя, но вы не жалеете своего ребенка? Почему вы его не любите? А если не любите, зачем тогда рожаете? Мне кажется, вы даже не до конца осознаете, какую роль ключевую вы можете сыграть в его жизни.Ведь Вы для вашего чада ВСЕ- и его вера, его опора, его дом, его безопасность. Вы те, рядом с которыми он в первую очередь должен чувствовать себя счастливым. И вы МОЖЕТЕ сделать его счастливым. Так почему же Вы пренебрегаете своей родной кровинкой?

Нет, я правда никогда не смогу понять таких матерей. Каждый день я вижу детей, общаюсь с ними, и я могу точно Вам сказать, что ребенку много от вас не нужно- просто ЛЮБИТЕ, просто ЗАБОТЬТЕСЬ о нем. Неужели это так сложно?

Да, я не спорю. Воспитать достойно ребенка- это не так-то просто, но ведь дети- это наше будущее, это наше продолжение. Мне больно смотреть в глаза ребенку, который лишен материнской любви. И мне больно в душе бывает когда он делится со мной тем, чем должен был поделиться со своей матерью. Мне больно бывает осознать, что его мать его…. не любит. И это правда больно. И знайте… Дети, они все чувствуют. И вашу нелюбовь. И ваше пренебрежение. Но заметьте, они все равно продолжают любить Вас. Они принимают Вас безусловно. Они любят вас, несмотря ни на что. А Вам? Неужели Вам так трудно полюбить своего ребенка?
Мне Вас искренне жаль- женщин, которые равнодушны к своим детям. Но еще больше мне жаль ваших детей. Тех, кого Вы родили, но за кого вы не готовы нести ответственность.
изображение из вопроса

Я ненавижу матерей, (и хочу, чтобы они это знали, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ненавижу), которые пьют, бьют своих детей, которые убивают их чистые души своей холодной равнодушностью. Как и ненавижу тех, которые отказываются от родных детей. (и не важно по каким причинам). Я просто ненавижу их. Потому что они даже не представляют себе, как они калечат тем самым их души. Нет, они не матери. Мать- это священное слово. А у них святого ничего нет.
изображение из вопроса

Когда я думаю о ребенке, который каждый день приходит домой и видит пьяную мать, которого ежечасно без повода бьет отец, мне хочется плакать. И я понимаю, почему у этих детей потухшие глаза. Они не хотят жить, они чувствуют себя глубоко несчастными. А их родители, вместо того чтобы подумать о них, жалеют себя. Ведь это так просто –во всем винить мать, мужа, правительство, учителей, своего собственного ребенка в своих неудачах, но только не себя.

Я просто хочу, чтобы Вы знали, что только от вас, уважаемые мамы, зависит, счастливым будет ваш ребенок в будущем или нет. Тот самый фундамент для него строите именно ВЫ. Я прошу Вас, призываю, перестаньте жалеть себя, и обратите наконец внимание на своих детей. Не губите их жизни. Станьте для них примером. Ведь никогда не поздно начать новую жизнь! Я правда в это верю. Вы нужны своим детям. Они верят в Вас, Любят Вас. Они хотят вами гордиться. И им причиняет боль, когда они видят, как вы опускаетесь вниз.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Педагогика


Комментарии

Вы взываете к совести и материнскому инстинкту, но такое чувство, что пишет обиженный ребенок. Глупый вопрос — зачем рожали. А многих ли спрашивали — хотят ли? Жизнь разнообразна и многообразна, и даже в этом проявляется ее разнообразие и многообразие. Так устроено Богом, ни мне и ни вам этого не изменить. Высшая справедливость с низшей не имеет ничего общего. Быть может, этот ребенок в прошлой жизни убил своих родителей с особой жестокостью, а теперь отрабатывает карму. Вы наверное вправе ненавидеть, кого хотите. Но попробуйте взглянуть на это с других, разных сторон, выйти за рамки субъективности. Вырастить ребенка очень тяжело. Будь то одной, будь то в отношениях. Вместе с ребенком родители приобретают ещё кучу обязанностей, к которым были не готовы. А кто готов? И это не только покормить и одеть, вы изучите детально законы (семейный, об образовании и другие), тогда можно будет конструктивно говорить об этом. Я никого не оправдываю, но и никого не осуждаю. Настоящая мать — такой же миф, как и многие другие. Если мать несчастна и не любима, она не сможет любить ребенка. Как и вы не сможете достать из холодильника то, чего там нет. Только любовь, в отличие от продуктов, в магазине не продается.
31.03.19
Уважаемая Александра, я каждый день общаюсь с детьми и написала в своем посте свои мысли  и то, что я вижу в реальной жизни. Я люблю детей и хочу, чтобы каждый ребенок был счастлив. Вероятно, мой блог чем-то сильно задел Вас, раз Вы написали такой комментарий. Каждый воспримет мои слова по-своему. Не каждый поймет мои мысли и не каждый примет их. Я была готова к этому, когда его писала. Однако я все-равно останусь при своем мнении, ибо хочу, чтобы это прочли те, кому это адресовалось.
Вы написали свой комментарий с позиции эзотерика, а я — с позиции педагога. Но в любом случае, спасибо, что написали свое мнение и не остались равнодушны к моему блогу.
10.04.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store